НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Декабря 2019, 15:46, источник: r-19.ru

В Хакасии состоялось итоговое заседание республиканской антинаркотической комиссии

В Хакасии состоялось итоговое заседание республиканской антинаркотической комиссии
В завершении года по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова состоялось итоговое заседание республиканской антинаркотической комиссии, на котором подвели итоги работы территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории республики.

Повторно вернулись к вопросу о результатах деятельности по уничтожению дикорастущей конопли на территориях районов. Запланировали тактику действий в этом направлении в будущем году для получения более эффективного результата.

Главный врач регионального наркологичесого диспансера Ольга Кокорина совместно с представителями правоохранительных органов доложила о соблюдении законодательства в части наличия/отсутствия медицинских противопоказаний к управлению транспортом, а также к владению оружием, комиссия приняла решение об усилении контроля по выдаче справок к владению оружием и к управлению транспортными средствами.

Одним из важных моментов заседания стало утверждение алгоритма взаимодействия субъектов профилактики по пресечению фактов безрецептурного отпуска лекарственных препаратов через сеть аптек региона.

Члены комиссии обсудили и утвердили план работы на 2020 год.

В завершении заседания комиссия заслушала доклад начальника отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации Абакана Сергея Наразина о мерах по стабилизации наркоситуации в 2019 году.

Представитель городской администрации так же напомнил присутствующим об исполнении Правил благоустройства территории Абакана по организации работ по удалению самовольно размещаемых рекламных и иных объявлений, надписей и изображений наркотической направленности.

Председатель комиссии обратил внимание участников заседания на то, что кроме субъектов профилактики в борьбе с наркоманией общественность все больше проявляет инициативу, объединяясь в добровольческие группы.

По всем обозначенным на заседании вопросам члены комиссии приняли решения, направленные на изменение наркоситуации в регионе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев