НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Россиянам заплатят за старые автомобили – идея Путина

На съезде партии «Единая Россия» премьер-министра РФ Владимир Путин рассказал, как решить проблемы отечественного автопрома и одновременно модернизировать этот рынок.

«Любой гражданин, который сдаст в утиль свою старую машину возрастом десять и более лет, получит чек на 50 тысяч рублей и сможет вложить их в покупку нового автомобиля», - заявил Путин.

Кроме того, Путин обещал поддержать продвижения отечественной промышленной продукции на внешние рынки, направив на эти цели до 13 миллиардов рублей.

Также премьер сообщил, что для поддержки ипотечного сектора правительство намерено использовать дополнительно около 250 миллиардов рублей. Доля массового строительства недорогого жилья, по словам Путина, в РФ должна увеличиться с нынешних 5% до 25%.

«На смену устаревшим панельным коробкам должны прийти комфортные, энергоэффективные, экологичные дома, в том числе и малоэтажные», - заявил по этому поводу Владимир Путин.

Чтобы решить проблему с жильем, по мнению Путина, нужно создавать по 45 тысяч квартир ежегодно.

В своем выступлении Путин пообещал поддержать теоретическую и прикладную науку, выделив на поддержку ведущих университетов России 90 миллиардов рублей. На научные и исследовательские разработки Путин пообещал выделить более 400 миллиардов рублей.

Не забыл лидер единороссов упомянуть и об оборонке. Так, сумма государственного оборонного заказа будет увеличен на 8,5% - до 1,175 триллиона рублей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Ноября 2009, 16:17
kostychek
гуд...про авто - я вообще счастлив)
23 Ноября 2009, 16:22
migik
Так ить не живыми деньгами получить а ввиде чека чтобы мог в дело вложить тут надо подумать... tongue.gif
23 Ноября 2009, 16:42
germes
Ищите хлам за копейки пользуйтесь и будет счастье rolleyes.gif
23 Ноября 2009, 17:12
Blamber
Ток надо чтоб в собственности хлам этот был не меньше года вродекак, а вот оптмо моно его отдать за этот чек и то если собираешься новую брать машину и как понял не с рук, а в авто салоне!
23 Ноября 2009, 17:17
DOGMA
Blamber, ты тупое гавно! biggrin.gif Только тачку в салоне и российской сборки.
23 Ноября 2009, 17:18
migik
russi.gif russi.gif russi.gif
23 Ноября 2009, 17:21
шпиён
ЦИТАТА
«Любой гражданин, который сдаст в утиль свою старую машину возрастом десять и более лет, получит чек на 50 тысяч рублей и сможет вложить их в покупку нового автомобиля», - заявил Путин.
пистец!!! копейка 70 года на рынке стоит за 15-20 рублей....а тут полтинничек предлагают....чую гдето опьбывають laugh.gif
23 Ноября 2009, 17:30
Остап
Предприимчивый русский народ уже открывает пункты по покупке старых авто за копейки, дабы потом втюхать и заработать. thumbup.gif
23 Ноября 2009, 17:32
Blamber
DOGMA, Ты сам гавно. Убейся апстену, раз пять и потом если не убьешься, то е****ь еще пару раз об клаву! laugh.gif
23 Ноября 2009, 18:29
Masterr
ЦИТАТА
«На смену устаревшим панельным коробкам должны прийти комфортные, энергоэффективные, экологичные дома, в том числе и малоэтажные», - заявил по этому поводу Владимир Путин.
"Пришли" - 10 мкрн застраивают комфортными, энергоэффективными, экологичными панельными коробками(бараками). smile.gif
23 Ноября 2009, 19:28
SgS
Вообще-то, это не идея Путина...
Эту схему применили немцы, затем французы... ну и по Европе прокатили..., затем америкосы такую же хрень замутили. Типа избавляли народ от металлома. Единственное , что было бесплатно - сдача старого авто в металлом. При более детальном рассмотрении, получалось - что покупали практически за ту же цену. Те 2500 тысячи евро, которые гарантировались государством, для оплаты при покупке нового авто, были незамедлительно накручены в цену самого авто. Плюс во время экономического спада, этой акцией поддерживают диллеров от автопрома и производителей. В связи с этой акцией ужесточился контроль за СО2, увеличением налоговых отчислений и дополнительные сборы за плакетки на ветровое стекло. Вот такая арифметика.
с любимым авто.
23 Ноября 2009, 20:51
migik
А мне так думается -важно не чья идея а кто её воплотит в жизнь так что дай Бог как говорится чтоб только в пользу
23 Ноября 2009, 20:57
Masterr
ЦИТАТА
А мне так думается -важно не чья идея а кто её воплотит в жизнь так что дай Бог как говорится чтоб только в пользу
Важно что бы эта идея работала в росее
23 Ноября 2009, 21:01
migik
ЦИТАТА (Masterr @ 23.11.2009г. - 14:29)
"Пришли" - 10 мкрн застраивают комфортными, энергоэффективными, экологичными панельными коробками(бараками). smile.gif

Ну во первых не стоит сваливать на Путина то что делают местные власти ведь и с пенсией тоже самое происходит Даже прослеживаешь что выделенно на бедных пенсионеров милиарды а доходят до потребителя только меньше милиона спрашивается куда девалось ...Наверно моль ням ням .Во вторых страна большая за всеми не уследиш а это обидней чем может показатся ...В третьих чем ты докажеш что до нас простых смертных вся информация доходит о том что происходит вокруг нас ,а значит не Путин виноват а те кому выгодно разгласить обратное ...Путин такой-же как и мы только разве что у власти и он на своём месте а вот некоторые за его спиной кто знает зачем до власти дорвались
23 Ноября 2009, 21:35
Masterr
ЦИТАТА
...сваливать на Путина...
...не Путин виноват...
...Путин такой-же как и мы...

Странно как то рассуждаете biggrin.gif Случаем не из "единой росеи"? haha.gif
24 Ноября 2009, 20:30
Shumaher1973
очередной развод и нае......ка нашего брата)
24 Ноября 2009, 20:34
Shumaher1973
это работает за границей(в наше чудо я не верю)кстати,кому нужен партийный билет от Е.Р-отдам просто так)
24 Ноября 2009, 20:37
Shumaher1973
...сваливать на Путина...
...не Путин виноват...
...Путин такой-же как и мы...
ГЫ,ГЫ,ГЫ-наивные чукотские юноши...)))))))))))))))
24 Ноября 2009, 20:51
Clockwork
ЦИТАТА (Shumaher1973 @ 24.11.2009г. - 21:34)
кстати,кому нужен партийный билет от Е.Р-отдам просто так)

ShumaherОппа, давай конечно!!)) да хоть за пиво!)))
24 Ноября 2009, 21:45
Shumaher1973
отдаю за пиво 79020125707)))