НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Октября 2019, 13:42, источник: Первое городское (Видео)

В Майна начали строить новый дом для переселенцев

В Майна начали строить новый дом для переселенцев
На Короленко 31 в Майна кипит работа. Строится новый дом, в который в конце следующего года должны переехать жильцы стразу трех ветхих двухэтажек с Короленко №27, №34 и Енисейской №12.

Специалисты саяногорской компании «Техстрой», которая выиграла конкурс и занимается строительством, всего за неделю проделали большую работу: вырыли котлован, на 30% залили бетоном фундамет, на базе стройфирмы готовят опалубку, каркасы для монолитной заливки… Правда, по словам технического директора компании Анатолия Глазырина, с самим процессом стройки в зимних условиях проблем нет, но есть сложности с материалами, потому как часть заводов Хакасии остановили работу на период холодов.

Кирпичная строящаяся двухэтажка, возможно, станет самым большим домом в Майна. Его длинна 70 метров, а высота фундамента от земли порядка полутора метров. Напомним, что новостройку возводят по федеральной программе по переселению из ветхого жилья. 30 с лишним миллионов на это выделили из российского бюджета, еще 15 – из саяногорского. Городу пришлось дополнительно вложиться, чтобы соблюсти последние изменения в законе.

Первый транш 9 миллионов уже перечислен строительной фирме для начала работ. На них закупаются материалы. По договору с Администрацией муниципалитета, закончиться стройка должна к 1 августа, а жильцы из трех аварийных бараков будут заселены в новый дом до конца следующего года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев