НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Сентября 2019, 13:37, источник: r-19.ru

В Хакасии стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Хакасии стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
Новый учебный год дал старт первого - школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, который начался в регионе 16 сентября и продлится до 1 ноября. Проходят ученические баталии в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и Всероссийский.

Победителям заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников предоставляется право поступления в любое образовательное учреждение высшего профессионального образования Российской Федерации без вступительных испытаний, а призёры получают существенный дополнительный балл при поступлении в выбранный вуз.

Школьный этап олимпиады в Хакасии проводится для обучающихся 5-11 классов по 21 предмету, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике. Задания разработаны муниципальными предметно-методическими комиссиями. Победители и призёры школьного этапа, набравшие установленное организаторами необходимое количество баллов, будут допущены до участия в муниципальном этапе олимпиады. Отметим, каждый муниципалитет устанавливает собственную дату школьного этапа ВсОШ.

В этом году только в г. Абакане подали заявки на участие 7 600 учащихся. Традиционно самыми популярными у школьников олимпиадными предметами остаются русский язык, математика и физическая культура.

Напомним, наибольшее число победителей и призёров по предметам регионального этапа олимпиады в 2018-2019 учебном году зафиксировано в Абакане – 46, в ХНГИ им. Н.Ф. Катанова – 26, в Черногорске – 19, Саяногорске – 8 , в Аскизском районе – 17, Бейском – девять, Таштыпском – восемь.

Лучшими школами, подготовившими наибольшее количество победителей и призёров, признаны: ХНГИ им. Н.Ф. Катанова (восемь победителей и 18 призёров); абаканская Гимназия (один победитель, 12 призеров); черногорский Лицей им. А.Г. Баженова (три победителя и 10 призёров); Бейская СОШИ (один победитель и семь призёров).

Стоит отметить, перечисленные школы не первый год занимают верхние позиции рейтинга образовательных организаций, подготовивших победителей и призёров олимпиады. Это свидетельствует о высоком уровне профессиональной компетентности педагогов и педагогических коллективов школ, о наличии системы работы с одарёнными детьми.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев