НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2019, 12:34, источник: АИС

Жителей Хакасии просят снять с учета в ГИМС надувные и гребные суда

Жителей Хакасии просят снять с учета в ГИМС надувные и гребные суда
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИС) МЧС России просят владельцев надувных и гребных судов исключить свои суда из единого реестра плавсредств в связи с изменением федерального законодательства. Осуществить исключение можно в территориальных подразделениях ГИМС до 1 декабря 2019 года.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России доводит до сведения судовладельцев, что до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения маломерного судна» государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях. В соответствии с данным законом, не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Согласно Федеральному Закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и статью 9 Федерального закона в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогооблажения будет являться любое, маломерное судно, зарегистрированное в Реестре.

До настоящего времени большое количество судов, ранее зарегистрированных (надувных, гребных, катамаранов, моторных с мощностью до 10 л. с.) и неподлежащих регистрации, остаются в Реестре. Исходя из выше указанного, просим владельцев маломерных судов, которые не подлежат регистрации, до 1 декабря обратиться в подразделения ГИМС МЧС России по Республике Хакасия, для исключения судов из Реестра:

 жителям Абазы, Таштыпского и Аскизского районов - в Абазинский инспекторский участок по адресу: г. Абаза, ул. Ленина 1 г.;

жителям Саяногорска - в Саяногорский инспекторский участок по адресу: г. Саяногроск, Енисейский микрорайон, д. 6 А;

 жителям Орджоникидзевского и Ширинского районов - в Ширинский инспекторский участок по адресу: п. Жемчужный ул. Староверова 1;

жителям остальных городов и районов республики - в Абаканский инспекторский участок по адресу: г. Абакан ул. Чертыгашева 56.

При себе иметь паспорт гражданина РФ и судовой билет. 
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Сентября 2019, 22:14
Dephazz
Сначала всех заставили зарегить, а теперь заднюю включили..
20 Сентября 2019, 11:17
Ворота Сервис
А права на них нужны по прежнему?

------------- Добавлено 20 Сентября 2019, 11:17 -------------

🙏💞📞

------------- Добавлено 20 Сентября 2019, 11:17 -------------

🙏💞📞
20 Сентября 2019, 16:26
GTi
ЦИТАТА (Ворота Сервис @ 20 Сентября 2019, 11:17)
А права на них нужны по прежнему?

Для управлением судном, не подлежащим регистрации права не нужны, как и другие документы. Другими словами, если лодка массой менее 200 кг или имеет мощность до 10 лс включительно, то не нужны и права.
26 Октября 2019, 10:18
Антон77
вот теперь пусть сами за этими судами бегают biggrin.gif