НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Сентября 2019, 12:09, источник: Первое городское (Видео)

Ручей Горный в Майна начинают чистить к зиме

Ручей Горный в Майна начинают чистить к зиме
Это летом, майнский Горный ручей радует глаз. А прошлой зимой, в сильные морозы он доставил немало хлопот жителям одноименной улицы, когда буквально затопил и сковал льдом дворы и дома майнцев. Чтобы не допустить повторения ситуации, у Горного ручья собрались специалисты Администрации и коммунальных служб, чтобы решить – что с ним делать. Осмотр основной трубы, которая проводит ручей под дорогой показал, что она сильно забита, причем не только естественным природным мусором.

Последний раз трубу основательно прочищали несколько лет назад. Пришло время процедуру повторить. Специалистам КБО предстоит скосить траву вокруг входа и выхода воды. «Байкалэнерго» даст экскаватор, чтобы углубить приямки с обеих сторон, для осаждения ила. Ну а подрядчику нужно будет вручную извлечь из трубы накопившийся хлам, камни и прочие залежи.

На очистку ручья будет потрачено порядка 25 тысяч рублей. До середины следующей недели должен завершиться подготовительный этап работ, а до 15 числа, подрядчик планирует очистить трубу и открыть водам Горного ручья свободный бег.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев