НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2019, 14:17, источник: Первое городское (Видео)

Очистные в Черемушках представляют угрозу для всего муниципалитета

Очистные в Черемушках представляют угрозу для всего муниципалитета
Поселку Майна, Саяногорску и Абакану грозит угроза, от очистных сооружений Черемушек. Здания настолько ветхие, что в любой момент могут обрушиться под влиянием природных или любых других факторов. Построенные еще во времена строительства поселка, который в этом году отметил 45-летие, они уже пришли в негодность. Если они рухнут, то все нечистоты могут попасть в Енисей, находящийся совсем рядом. Местные власти уже давно бьют тревогу, но только недавно забрезжила надежда на ликвидацию этой мины замедленного действия.

Уже около пяти лет идет переписка с правительством и градообразующими предприятиями с просьбой обратить особое внимание на очистные сооружения в Черемушках. Их пытались ремонтировать, но, когда рабочие зашли на крышу, поняли, что могут только навредить, так как при проведении работ кровля вместе со стенами просто рухнут. Есть выход — начинать строить новые очистные и поэтапно переводить поселок на них. Для этого требуется около двухсот миллионов рублей.

Глава Саяногорска Михаил Валов надеется, что разум восторжествует, и работы начнутся уже в следующем году. А между тем, сотрудники очистных сооружений при непогоде даже и в цехах ходят с зонтом, чтобы защитить себя от воды, подающей с крыши.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Сентября 2019, 15:16
eXL
Т.е. "Байкалэнерго" только бабки собирает, а делает пусть город ? А на кой городу такой арендатор ?
6 Сентября 2019, 15:29
soni
то есть за арендатор должен возвести новые очистные сооружения?И передать их в собственность Валову? и у него разум тогда восторжествует?
6 Сентября 2019, 16:43
eXL
Они даже не в аренде, в концессии.

Концессия
Описание
Конце́ссия — вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу. Википедия.
6 Сентября 2019, 22:36
soni
ну можно конечно построить новые, и размер инвестиций на строительство новых внести в тариф, то есть построить за счет населения.
eXL, выступи за продвижение этой идеи., народ поддержит.всего то ничего, повысить тариф на двадцатку за куб минимум. Все что производит, ремонтирует обслуживает и тд - оплачивает населения.
А если учесть максимальный рост тарифа на комуслуги не более 15% в год - то разницу за счет бюджета(выпадающие доходы). Думаю и Валов и Коновалов однозначно поддержат эту идею и деньги в бюджете на это найдут, люди то талантливые, болеющие за народ сердешные.
6 Сентября 2019, 22:56
eXL
ЦИТАТА (soni @ 6 Сентября 2019, 22:36)
ну можно конечно построить новые, и размер инвестиций на строительство новых внести в тариф, то есть построить за счет населения.

Т.е. развалятся очистные и хрен с ними, будем срать напрямую в Енисей, что заморачиваться то ?
Ты случайно не был на тех очистных ? Я был лет 5 назад, там реально стены уже тогда рушились, куски бетона с потолков валились.
В Майна, кстати, картина не на много лучше, очистные построены однако даже раньше Черемушкинских.
6 Сентября 2019, 23:33
soni
eXL, да все путем будет, Валов надеется же что разум восторжествует и кто то решит проблему.
6 Сентября 2019, 23:43
MyVL
facepalm.gif
7 Сентября 2019, 09:31
Vader
ЦИТАТА (eXL @ 6 Сентября 2019, 22:56)

В Саяногорских очистных ситуация не лучше.
7 Сентября 2019, 11:35
MyVL
а кто такое преступное решение принял, всё отдать в эксплуатацию Байкалэнерго, Быков? депутаты?
7 Сентября 2019, 12:07
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 7 Сентября 2019, 11:35)
а кто такое преступное решение принял,  всё отдать в эксплуатацию Байкалэнерго, Быков? депутаты?

У тебя есть неопровержимые доказательства того, что решение было именно преступным?
7 Сентября 2019, 13:21
Jan
ЦИТАТА (MyVL @ 7 Сентября 2019, 11:35)
а кто такое преступное решение принял,  всё отдать в эксплуатацию Байкалэнерго, Быков? депутаты?

Кто принял, тот уже в Черногории на яхте рассекает secret.gif
8 Сентября 2019, 00:17
Driver901
ЦИТАТА (MyVL @ 7 Сентября 2019, 11:35)
а кто такое преступное решение принял,  всё отдать в эксплуатацию Байкалэнерго, Быков? депутаты?

Сдаётся мне, там договорились все....
Ибо Байкалэнерго старается быть монополистом в городе....
Басков кое-как сдерживает равновесие.
8 Сентября 2019, 08:57
Vader
Байкалэнерго это дерипаскино детище как сказали сверху так и будет, вы думаете котельную возле саянмраморской а ныне Баскова просто так закрыли и уничтожили, или вы реально верите в банкротсво муп водоконал? Все эти звенья одной цепи начались при овчиникове, и все это сделано для незаменимости заводской котельной и приходу байкалэнерго.