НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Сентября 2019, 07:47, источник: www.interfax-russia.ru

Социальное такси появилось в трех хакасских городах

Социальное такси появилось в трех хакасских городах
В Абакане, Черногорске и Саяногорске (Республика Хакасия) появилось социальное такси, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре республиканского министерства соцзащиты.

"Социальное такси пока появилось в трех городах региона - Абакане, Черногорске и Саяногорске. Уже с сентября этой услугой смогут воспользоваться члены региональных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых", - сказали в пресс-центре.

Обе эти организации приняли участие в конкурсе грантов и победили. Так, общество слепых получило 200 тыс. рублей на реализацию своей программы "Доступный город". Проект социального такси был представлен местным обществом инвалидов.

"Он адресован в первую очередь людям с нарушением опорно-двигательного аппарата и ДЦП. На помощь таким больным министерство выделило грант в размере 400 тыс. рублей. В ближайшее время будут заключены договоры с пассажироперевозчиками, имеющими лицензию на данный вид деятельности", - подчеркнули в ведомстве.

Для оплаты поездки в такси инвалиду по зрению нужно будет представить талон, полученный в местной организации слепых. Преимущественное право на получение талонов будут иметь тотально слепые, дети-инвалиды по зрению, семьи, в которых проживают двое и более инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев