НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2019, 14:17, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские бизнесмены будут соревноваться в благоустройстве города

Саяногорские бизнесмены будут соревноваться в благоустройстве города
Делать Саяногорск более комфортным становится популярным. Несколько лет назад общественная палата города учредила конкурс «Красота своими руками», когда жители сами украшают свои дворы цветочными клумбами и различными сказочными инсталляциями. В этом году успешно стартовала еще одна акция «Чистый. Зеленый. Твой», в ходе, которой горожане наводили чистоту на территории муниципалитета и высаживали деревья. Теперь к ним присоединились и предприниматели.

Власти города, поощряя инициативу городских бизнесменов, решили организовать ежегодный конкурс, по благоустройству территорий. Пока его положение разрабатывается, но, по словам главы Саяногорска Михаила Валова, это хорошее начало для вовлечения бизнеса в преображение земли, на которой мы живем и работаем.

Еще до объявлений конкурса, одними из первых территорию вокруг своего предприятия начала обустраивать компания «Саянмолоко». Специалисты организации не только высадили деревья и кустарники, они продолжают за ними ухаживать, понимая, что в степной зоне без должной заботы растениям будет тяжело выжить. К инициативе саянских молочников присоединились и другие представители бизнес сообщества, и теперь часть промышленной зоны Саяногорска напоминает хорошо ухоженный сад, с зеленой травой.

Власти Саяногорска тоже не отстают от предпринимателей, и всячески помогают социально активным. Например, в этом году на улице где неравнодушные бизнесмены занялись озеленением прилегающей территории, было восстановлено уличное освещение. В администрации надеются, что таких примеров станет больше, а через несколько лет город металлургов будет похож на маленький уютный оазис, в котором хочется жить и отдыхать.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев