НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Апреля 2019, 15:07, источник: r-19.ru

Глава Хакасии встретился с ветеранами и представителями общественности города Саяногорска

Глава Хакасии встретился с ветеранами и представителями общественности города Саяногорска
Сегодня в формате круглого стола состоялась встреча главы региона Валентина Коновалова с представителями Общественной палаты, Совета ветеранов и общественных организаций города Саяногорска. Предметом обсуждения стали предложения в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, реконструкция культурных объектов и введение новых автобусных маршрутов. Глава республики поблагодарил участников встречи за огромный вклад в развитие города.

– Знаменательно, что мы встречаемся в Саяногорске, где началась история строительства промышленного комплекса. Сегодня предприятия города составляют основу экономики всего нашего региона. Каждый из вас внёс свой вклад и частичку своей души в становление Саяногорска. Вы стояли у истоков его рождения. Ваш опыт бесценен. История города, республики неразрывно связана с вашими именами, – отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.


Одной из главных тем встречи стала подготовка к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На встрече были подняты вопросы патриотического воспитания, бережного отношения к республике и родному городу. Глава Саяногорска заверил, что сделает всё возможное, чтобы в городе был построен памятник «Детям войны».

Руководитель региона подчеркнул, что, несмотря на то, что проект закона по поддержке «Детей войны» не прошел утверждение на федеральном уровне, правительство не намерено сдаваться, работа в данном направлении будет продолжена. Также к 9 Мая будет оказана единовременная материальная помощь ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Почётные гости круглого стола обратились с просьбой к республиканской и местной властям помочь в развитии зоны отдыха и дорожной инфраструктуры посёлка Майна, а также поддержать акцию «Красота своими руками», направленную на украшение и благоустройство дворовых территорий.

– Саяногорск – особый для Хакасии город. В хорошем смысле это город – пионер. Основной промышленный потенциал региона сосредоточен именно здесь. Республиканская власть будет уделять особое внимание городу. Все проблемы и предложения, которые были озвучены, зафиксированы, мы будем поэтапно реализовывать, – отметил глава республики.


В завершение беседы ветераны и представители общественности Саяногорска поблагодарили главу Хакасии за визит, пожелали успехов и продуктивного сотрудничества на благо республики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев