НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Апреля 2019, 15:06, источник: АИС

Победители конкурса РУСАЛа «Помогать просто» успешно реализуют свои проекты

Победители конкурса РУСАЛа «Помогать просто» успешно реализуют свои проекты
В Саяногорске стартовал проект «Поделки-проделки», направленный на поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей, на социализацию пациентов Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и учеников городской коррекционной школы-интерната №8.

- Проект «Поделки-проделки» стал одним из победителей грантового конкурса компании РУСАЛ «Помогать просто», он включает в себя серию творческих мастер-классов, - говорит директор саяногорского ЦСП Оксана Пугачева. – В ходе познавательных мероприятий дети знакомятся, общаются, расширяют полезный круг общения. Занятия помогают им раскрыть свой творческий потенциал.

В рамках проекта инициативной группой «ВОТ» («Волонтеры, объединенные творчеством») под руководством Татьяны Травиной проведен мастер-класс по созданию «Дерева счастья» для учеников коррекционной школы-интерната №8 Саяногорска. По окончании занятия дети посетили контактный зоопарк, где поиграли с животными.

В планах авторов проекта – мастер-классы по изготовлению амулета «Ловец снов» и обучение технике рисования на воде в стиле «Эбру».

Всего победителями конкурса «Помогать просто» в Саяногорске стали семь волонтерских проектов. Кроме названного, это «Серебряное волонтерство» и «Академия трёх Т: Толерантность, Творчество, Территория здоровья», также предполагающие мастер-классы и игровые тренинги для различных социальных групп. Авторы проекта «Добавь улицам смысла» намерены обновить скамейки и автобусные остановки Саяногорска. С профессией археолога и историей родного края детей из числа учеников коррекционной школы и пациентов реабилитационного центра Саяногорска познакомит проект «Археолог и Я». А команды проектов «Колючая коробка» и «Сундучок сказок»  подготовят спектакли для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Справка

Грантовый конкурс «Помогать просто» проходит в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства. Помимо конкурса программа включает ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», экологическую программу «Зеленая волна», экологические марафоны «День Енисея» и «День Чулыма», а также партнерскую программу «Национальный совет по корпоративному волонтерству».

Конкурс направлен на привлечение активных граждан к добровольческой и общественно полезной деятельности, развитие межсекторного взаимодействия, создание и тиражирование лучших социальных технологий, а также на организацию единого коммуникационного пространства для волонтеров.

В географию конкурса входят следующие регионы присутствия компании: Красноярский край (Ачинск и Ачинский район, Боготол и Боготольский район, Дивногорск, Красноярск, Назарово и Назаровский район, Таежный, Тюхтет, Шарыповский район), Волгоградская область (Волгоград), Иркутская область (Братск, Тайшет, Шелехов и Шелеховский район), Кемеровская область (Новокузнецк, пгт. Белогорск), Мурманская область (Кандалакша), Свердловская область (Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Михайловск, Североуральск), Республика Хакасия (Саяногорск).
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев