НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Марта 2019, 15:13, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске создан совет отцов

В Саяногорске создан совет отцов
Мужчина, лучший воспитатель детей – так решили активные представители сильной половины Саяногорска и создали в городе совет отцов, заседание которого прошло накануне в детской библиотеке.

Накануне в Саяногорске прошло заседание совета отцов. Пока в нем состоит 4 человека, но желающих в него войти уже много. Создание такого общественного объединения обусловлено многими факторами. Согласно статистике, в Хакасии более трети детей рождаются в неполных семьях. Только за прошлый год, около полутора тысяч малышей получая свидетельство о рождении, в графе отец получили прочерк. Между тем, каждый 18 ребенок живет в семье, где доход ниже прожиточного минимума.

А прошлым летом в Абакане был создан отцовский патруль, по акции «Безопасное детство». Отцы обходили места массового пребывания детей и выявляли то, что может причинить вред ребенку, и потом через уполномоченные органы добивались исправления недостатков. Так же в городах, неравнодушными мужчинами создаются спортивные секции и клубы по интересам.

Такое движение поддержали по всей Хакасии, мужчины объединяются в советы и патрули, чтобы обезопасить своих детей и сделать их досуг более интересным, ведь как показывает практика подрастающее поколение в основном берет пример со взрослых.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев