НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2019, 02:59, источник: Первое городское (Видео)

Старшие подростки в Саяногорске стали чаще попадаться на мелких хищениях

Старшие подростки в Саяногорске стали чаще попадаться на мелких хищениях
Мелкие хищения, хулиганство в общественных местах, злоупотребление алкоголем. Эти и другие правонарушения, совершенные подростками, сегодня рассмотрели члены городской комиссии по делам несовершеннолетних. Оказались в поле зрения субъектов профилактики и нерадивые родители.

Выйти в суд за лишением родительских прав. Это предложение председателя КДН Саяногорска сегодня поддержали члены комиссии в отношении одной из нерадивых мамочек. У нее четверо детей, но их воспитанию, она предпочитает разгульную жизнь. Теперь судьба этой семьи в руках судей. Всего, в ходе сегодняшнего заседания, было рассмотрено 18 административных протоколов, большинство на пьющих родителей из которых четверо вызваны повторно. Им выписаны штрафы. Также разбирали и подростковые «не детские» шалости. Все чаще стали фиксироваться мелкие хищения в супермаркетах города, совершаемые подростками 16-17 лет. Молодые люди признаются, что знают о наказании и наличии камер в торговых точках, но все равно идут на правонарушения. Мотивы такого поведения будут прорабатываться не только членами комиссии, но и социальными педагогами в образовательных учреждениях.

А вот в предстоящие праздники на 8 марта, члены комиссии вновь выйдут в рейды. Не смотря на женский день, соцработникам, правоохранительницам, учителям, придется провести свой праздник в посещениях, состоящих на учетах. И как уточнила, секретарь КДН Ольга Малютина, они придут в гости и проверят каждую подопечную семью.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев