НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске при лобовом столкновении автомобилей пострадали шесть человек

В Саяногорске при лобовом столкновении автомобилей пострадали шесть человек
В Саяногорске произошло лобовое столкновение двух иномарок. В результате аварии получили ранения пятеро взрослых и маленький ребенок.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 23 февраля около 16:20 на мосту в районе урочища Большой Карак. Находившийся за рулем Toyota Avensis 60-летний мужчина, двигавшийся из Саяногорска в сторону Майна, не справился с управлением на скользкой дороге. Иномарку занесло и вытащило на полосу встречного движения, где она врезалась в другой автомобиль.

В результате лобового столкновения в больницу Саяногорска доставлены пятеро человек. Водителю Toyota Avensis назначено амбулаторное лечение, все остальные с множественными травмами госпитализированы.

Полицейские выяснили, что водитель и двое пассажиров автомобиля Toyota Avensis не использовали ремни безопасности. Во встречном Toyota Sprinter Marino на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве находился ребенок 2015 г.р. Малыш получил травмы головы и ушибленные раны лобной области. Как оказалось, детское автокресло просто стояло на сиденье и не было зафиксировано ремнем безопасности.

Полицейские предполагают, что причиной ДТП могло стать несоответствие скорости дорожным условиям. На трассе Саяногорск – Черемушки довольно скользко, вследствие того, что дорога проходит вдоль Енисея. Местные жители об этом знают, однако довольно часто пренебрегают мерами безопасности.

По факту ДТП проводится административное расследование.

[IMG]


[IMG]


[IMG]
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Февраля 2019, 19:03
soul1963
Все нарушают правила, детей жалко. Авось - это наше все!
25 Февраля 2019, 20:50
Adronic™
Ваю! В новости целых 3 реальных фоты с места происшествия! russi.gif
Прогресс!
Sana точно пришельцы похитили! laugh.gif
25 Февраля 2019, 22:51
Женя-)
Этож целую минуту надо потратить чтоб ребенка пристегнуть... а дед по видео прям нормуль летел, я думал что я гонщег... ан нет
25 Февраля 2019, 22:57
Adronic™
ЦИТАТА (Женя-) @ 25 Февраля 2019, 22:51)
Этож целую минуту надо потратить чтоб ребенка пристегнуть... а дед по видео прям нормуль летел, я думал что я гонщег... ан нет

а где видео? blink.gif
25 Февраля 2019, 23:11
Sandstorm
ЦИТАТА (Adronic™ @ 25 Февраля 2019, 22:57)
а где видео? blink.gif

Я ж в чат скинул.Ты опять вышел из группы?

------------- Добавлено 25 Февраля 2019, 23:21 -------------

Сейчас глянул нету тебя там.Опять загнобили?Непойму что случилось?
25 Февраля 2019, 23:25
Женя-)
ЦИТАТА (Adronic™ @ 25 Февраля 2019, 22:57)
а где видео? blink.gif

В вайбере в некоторых группах видел
26 Февраля 2019, 10:25
Северянин
ЦИТАТА (Женя-) @ 25 Февраля 2019, 22:51)
Этож целую минуту надо потратить чтоб ребенка пристегнуть... а дед по видео прям нормуль летел, я думал что я гонщег... ан нет

В этом возрасте надо уже поспокойнее ездить. Не хрен на небеса спешить, и других туда тянуть...

При такой погоде дорога полна неожиданностей... umnik.gif

А ремень? Это даже не обсуждается.
26 Февраля 2019, 18:02
yorochka
уже сегодня(26.02.19), на том же самом месте, опять авария... примерно в 15:00
в правый отбойник двое "уехали" , на этом повороте лёд с правой стороны только слепой
не заметит!
26 Февраля 2019, 18:42
Северянин
ЦИТАТА (yorochka @ 26 Февраля 2019, 18:02)
уже сегодня(26.02.19), на том же самом месте, опять авария... примерно в 15:00
в правый отбойник двое "уехали" , на этом повороте лёд с правой стороны только слепой
не заметит!

Я за последние дни там несколько раз проезжал. Ну реально дорога в принципе нормальная. Тем более днём. Как они бровку цепляют ума не приложу... blink.gif
26 Февраля 2019, 18:52
Avtolubitel
ЦИТАТА (yorochka @ 26 Февраля 2019, 18:02)
уже сегодня(26.02.19), на том же самом месте, опять авария... примерно в 15:00
в правый отбойник двое "уехали" , на этом повороте лёд с правой стороны только слепой
не заметит!

Уже трое...
Саяногорск Инфо - img-ba578b661f6d084ae9b9fece0d8d82c9-v.jpg,  1071
26 Февраля 2019, 18:54
Adronic™
Каждому дебилу дорожку песком не посыпишь... dry.gif

------------- Добавлено 26 Февраля 2019, 18:57 -------------

Саяногорск Инфо - maxresdefault-1-.jpg, Скачано: 1062


------------- Добавлено 26 Февраля 2019, 19:00 -------------

Это наверно ,как знаменитый мост УБИЙЦА Газелей , с баннером " ГАЗЕЛЬ НЕ ПРОЙДЕТ!" laugh.gif
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
26 Февраля 2019, 21:04
Антон77
ЦИТАТА (Adronic™ @ 26 Февраля 2019, 18:54)
Каждому дебилу дорожку песком не посыпишь... dry.gif

Скрытый текст:


ЦИТАТА (Adronic™ @ 26 Февраля 2019, 18:57)
Саяногорск Инфо - maxresdefault-1-.jpg, Скачано: 1062


ЦИТАТА (Adronic™ @ 26 Февраля 2019, 19:00)
Это наверно ,как знаменитый мост УБИЙЦА Газелей , с баннером " ГАЗЕЛЬ НЕ ПРОЙДЕТ!"  laugh.gif
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

толку сыпать песок? лед днем тает, песок оседает на дно, а ночью сверху опять лед.... шикарный нескончаемый процесс.
вместо того чтоб чистить обочины от снега зимой. mad.gif
26 Февраля 2019, 22:01
mechanik
ЦИТАТА (Северянин @ 26 Февраля 2019, 18:42)
Я за последние дни там несколько раз проезжал. Ну реально дорога в принципе нормальная. Тем более днём. Как они бровку цепляют ума не приложу... blink.gif

В скорости дело smile.gif

ЦИТАТА (Adronic™ @ 26 Февраля 2019, 18:54)
Каждому дебилу дорожку песком не посыпишь... dry.gif


ЦИТАТА (Adronic™ @ 26 Февраля 2019, 19:00)
Это наверно ,как знаменитый мост УБИЙЦА Газелей , с баннером " ГАЗЕЛЬ НЕ ПРОЙДЕТ!"  laugh.gif

Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 

Подходящий пример, но в основном другого раздолбайства, чиновники (разрешительные и контролирующие) не должны допускать такого: и с мостом, и с дорогой smile.gif
26 Февраля 2019, 23:18
Серега С
ЦИТАТА (Северянин @ 26 Февраля 2019, 18:42)
Я за последние дни там несколько раз проезжал. Ну реально дорога в принципе нормальная. Тем более днём. Как они бровку цепляют ума не приложу... blink.gif

В этом участке дороги и раньше очень много аварий было. сам там ехал на следующий день км50 проезжал те участки дороги где лед,хотя некоторые олени в притык почти едут с зади и пытаются обогнать и обгоняют
27 Февраля 2019, 00:15
Sandstorm
ЦИТАТА (Северянин @ 26 Февраля 2019, 18:42)
Я за последние дни там несколько раз проезжал. Ну реально дорога в принципе нормальная. Тем более днём. Как они бровку цепляют ума не приложу... blink.gif

Дорога нормальная, но подтаивает с правого края как ехать в сторону Майна и растаскивается талый снег резиной.Потом солнце заходит за гору и начинает намораживать лед.С какой стороны светит солнце на фото, с лога?Уже не первый год так и каждую весну и осень ситуация повторяется постоянно.ДТП постоянные и не официальных ДТП больше именно на этом участке в Караке.Ждем знак 40.Они добились ограничения 40 на участке от Означеного до остановки и сейчас тут так же поставят знак 40.
27 Февраля 2019, 07:11
Северянин
ЦИТАТА (Sandstorm @ 27 Февраля 2019, 00:15)
Дорога нормальная, но подтаивает с правого края как ехать в сторону Майна и растаскивается талый снег резиной.Потом солнце заходит за гору и начинает намораживать лед.С какой стороны светит солнце на фото, с лога?Уже не первый год так и каждую весну и осень ситуация повторяется постоянно.ДТП постоянные и не официальных ДТП больше именно на этом участке в Караке.Ждем знак 40.Они добились ограничения 40 на участке от Означеного до остановки и сейчас тут так же поставят знак 40.

Там в день проезжает до сотни машин. В ДТП попадают единицы. Почему?
Нарушение скоростного режима, лысая резина, неопытность водителя...? Вопросов много, ответ один. Сводки ДТП...

------------- Добавлено 27 Февраля 2019, 07:14 -------------

Да и пункт ПДД 10.1 всем в помощь...
27 Февраля 2019, 10:07
Sandstorm
ЦИТАТА (Северянин @ 27 Февраля 2019, 07:11)
Там в день проезжает до сотни машин. В ДТП попадают единицы. Почему?
Нарушение скоростного режима, лысая резина, неопытность водителя...? Вопросов много, ответ один. Сводки ДТП...


ЦИТАТА (Северянин @ 27 Февраля 2019, 07:14)
Да  и пункт ПДД 10.1 всем в помощь...

Единицы и не единицы, а задницу заносит.Мы в прошлом году ехали по весне на шипованой резине 60 и машину слегка водило.Мы стараемся ездить не нарушать, а представляю кто летит по Караку под 80-100 и летят забычив глаза.Тут скоростной режим играет большую роль на этом участке, даже если лысая, то на 40ка км/ч можно проехать этот участок вполне безопасно.А вот если неопытность водителя, то скорее всего все неопытные и лишь единицы грамотные.Кто по Караку будет соблюдать скоростной режим?Я сколько езжу, то постоянно где 40 летят 60-70, а где заканчивается знак начинают соревноваться между собой по прямой Карака и обгон паровозиком у них за постоянку приветствуется.А давай проведем эксперимент?У тебя машина есть, какая резина, ведовая машина?Разогнаться до 80ти и проехать этот поворот в надежде что не киданет задницу.
28 Февраля 2019, 07:54
Северянин
ЦИТАТА (Sandstorm @ 27 Февраля 2019, 10:07)
...А давай проведем эксперимент?

Мне это априори не интересно. У меня ничего не заносит.

Да и дороги общего пользования не место для таких глупостей... umnik.gif
28 Февраля 2019, 12:06
NV77
На трассе под Саяногорском после серии аварий установят камеры.

Речь об участке трассы, что проходит в районе урочища Большой Карак. 23 февраля здесь произошло лобовое столкновение двух легковушек, пострадали шесть человек, в том числе трёхлетний ребёнок, а спустя пару дней на том же самом месте случилась ещё одна авария с участием сразу трёх машин. Тогда обошлось без пострадавших.

В ГИБДД говорят, на этом опасном отрезке дороги между Саяногорском и Майна стоит ограничение скорости, но водители его игнорируют, рискуя жизнью, давят на газ, идут на опасные обгоны.

Сейчас ГИБДД усилило контроль за водителями - выставлены скрытые патрули в районе опасного участка, в ближайшее время здесь появятся ещё и камеры автоматической фиксации нарушений ПДД.
http://ctv7.ru/news...kameryi.html
28 Февраля 2019, 14:25
АнтиДот
ЦИТАТА (Sandstorm @ 27 Февраля 2019, 00:15)
Дорога нормальная, но подтаивает с правого края как ехать в сторону Майна и растаскивается талый снег резиной.Потом солнце заходит за гору и начинает намораживать лед.

Диагноз верный!!!! thumbsup.gif
Кроме того, когда едешь с города и под горочку, так и хочется топнуть...... и вот тут, все от опытности водителя, либо он не опытный - наивный водидятел и бровку цепанет обледенелую да еще и при разгоне......, либо нормальный водила способный оценить обстановку адекватно.....

А может, туда попа с кадилом помахать да святой водичкой побрызгать, а то небось нечисть завелась и утягивает за собой души грешников...... diablo.gif