НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Февраля 2019, 13:06, источник: ТВ-7

Власти Хакасии думают, как спасти мост в Черемушках

Власти Хакасии думают, как спасти мост в Черемушках
В Правительстве Хакасии сегодня решали, как отсрочить закрытие аварийного моста в Черёмушках и не блокировать проезд полностью. Это сложно. Госконтракт Росимущество с охранным предприятием уже заключило, и по документу охранники перестанут пускать на переправу пешеходов и машины уже на следующей неделе.

Со слов первого зама главы, ведомства и организации отфутболивают мост друг другу. Но по закону, никто ничего не нарушает. Собственник переправы - Росимущество отказывается ее ремонтировать и предлагает мост забрать. Ни Русгидро, ни Минтранс заниматься мостом не хотят и не должны. Он считается временным сооружением и в реестре дорог его нет.

"Передать его муниципалитету. А вы представляете, какой бюджет в муниципалитете и какие затраты нужны, чтобы привести просто в порядок его и содержать? В то время, когда там государственное имущество было! Или передать Республике Хакасия. Я думаю, что это обещания, они, во многом, финансово и экономически не просчитаны", - говорит Андрей Асочаков, первый заместитель Главы Хакасии.


О каких суммах идёт речь - не ясно. На решение проблемы неделя. И вряд ли Росимущество примет аргументы, о том, что на правом берегу у людей предприятия, гаражи и базы отдыха.

"Гаражи это наверное, для федералов не основной аргумент, что это такое там 20 гаражей, 50... 322 Для них это ни о чем", - говорит Юрий Шпигальских, первый заместитель председателя хакасского парламента.


Первый зам.председателя хакасского парламента уверен, нужно доказать, что мост нужен прежде всего двум федерально важным объектам на территории республики. Это заповедник и СШ ГЭС.

"Безопасность с точки зрения, со стороны СШ ГЭС. Мост - это элемент снижения рисков каких-то", - говорит Юрий Шпигальских.


На заседании было решено отправить на мост комиссию Управления ГО и ЧС, чтобы изучить сооружение и вынести вердикт, насколько оно важно для безопасности гидроэлектростанции в случае аварии.

А ещё первый зам распорядился составить Росимуществу обращение, чтобы управление оставило частичный проезд. В ведомство оно должно попасть не позднее 15 февраля. Но будет ли от этого результат - большой вопрос.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев