НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
"Я стар и беден, и я груб
rmm - 26 Июня
rmm
У Вятки, или же Перми
rmm - 26 Июня
мирт
ДЕНЬ РОССИИ
мирт - 12 Июня
мирт
Рита Ельцова
мирт - 8 Июня
Pa-ha
Нейросети
Pa-ha - 7 Июня
мирт
Встречи
мирт - 5 Июня
мирт
день победы
мирт - 10 Мая
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая

В детсадах Саяногорска введен карантин

В Саяногорске на карантин по ОРВИ закрыты три группы в двух детских садах - там превышен эпидемический порог заболеваемости.

«Ситуация в школах по сравнению с другими территориями Хакасии не внушает особого опасения для медиков, - отметили в пресс-службе администрации Саяногорска.- С понедельника в 12 средних учебных заведениях открыты осенние лагеря, в которых отдохнут 600 детей. Как сообщил сегодня на городской планерке руководитель управления здравоохранения Саяногорска Юрий Снитко, число обращений к медикам растет. Ежедневно в лечебные учреждения с жалобами на простуду приходит около 40 человек».

На сегодняшний день госпитализированы 15 человек, у которых вирусная инфекция (ОРВИ) протекает в легкой либо средней степени тяжести. Ни одного случая гриппа пока в Саяногорске не зарегистрировано.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Ноября 2009, 12:31
germes
Самое лучшее средство от распространения инфекции это карантин, но вот почему так быстро распространяется инфекция или скажем вспышка инфекции надо спрашивать с медиков и с их пресловутой "иммунизацией" или правильней сказать вакцинацией, что ни чего общего не имеет к укреплению иммунной системы, то есть к её резистентности. О сегодняшней ситуации и о прогнозах писалось ранее.
Сейчас намечается поголовная вакцинация от "свинячего" гриппа. Как думаете сколько понадобится времени что бы началась вспышка в Саяногорске гриппа и других простудных заболеваний? Подождем недельки две.
Что касается такой проблемы в моем окружении, то она отсутствует, а если у кого появлялась то подавлялась быстро и решительно не зависимо от возраста в самые короткие сроки сутки- двое и самое важное без всяких антибиотиков.
Берегите себя, инфекция достанет любого, а особенно тех у кого пониженный иммунный статус, а таких у нас подавляющее большинство.
3 Ноября 2009, 12:39
AGGRESSOR
ЦИТАТА (germes @ 03.11.2009г. - 13:31)
Что касается такой проблемы в моем окружении, то она отсутствует, а если у кого появлялась то подавлялась быстро

1 том. " Бады и свинной грипп." автор доктор Зло.
3 Ноября 2009, 13:01
A/H1N1
ЦИТАТА (Злобный @ 02.11.2009г. - 12:52)
В детсадах Саяногорска введен карантин




Баюс баюс , но сиравно я вас кус кус
3 Ноября 2009, 13:08
шпиён однако
щас в киоске продавщица была в повязке biggrin.gif
говорит вплоть до штрафов, для тех кто не одел huh.gif


так я про таксистов подумал... laugh.gif haha.gif
3 Ноября 2009, 13:17
A/H1N1
ЦИТАТА (шпиён однако @ 03.11.2009г. - 14:08)
щас в киоске продавщица была в повязке  biggrin.gif
говорит вплоть до штрафов, для тех кто не одел huh.gif
так я про таксистов подумал...   laugh.gif   haha.gif

Нэ паможит! Кердык! Мамой кланус!
3 Ноября 2009, 15:24
germes
ЦИТАТА (A/H1N1 @ 03.11.2009г. - 14:17)
Нэ паможит!  Кердык! Мамой кланус!

Зелененький, ты уже на сайт проник? Заражать всех будешь?
Может поделишься как тебя удавить? biggrin.gif
Чет говорок у тебя с кавказским акцентом? biggrin.gif
3 Ноября 2009, 17:36
A/H1N1
ЦИТАТА (germes @ 03.11.2009г. - 16:24)
Может поделишься как тебя удавить?


Как и лубой ияд. Мыожно в прынцыпе атсасать. biggrin.gif
3 Ноября 2009, 17:55
germes
ЦИТАТА (A/H1N1 @ 03.11.2009г. - 18:36)
Как и  лубой  ияд. Мыожно в прынцыпе атсасать. biggrin.gif

Свинячий грипп и в сети свинячий. biggrin.gif
3 Ноября 2009, 20:58
KUZYA
ЦИТАТА
щас в киоске продавщица была в повязке
Нам тоже выдали, я не одеваю правда smile.gif

ЦИТАТА
так я про таксистов подумал...
haha.gif
3 Ноября 2009, 21:08
шпиён однако
ЦИТАТА
я не одеваю правда


ЦИТАТА
вплоть до штрафов, для тех кто не одел
осторожней будь, ато они штрафонут еще...онито могут...нигадяи
3 Ноября 2009, 21:14
Clockwork
ЦИТАТА (A/H1N1 @ 03.11.2009г. - 18:36)
Как и  лубой  ияд. Мыожно в прынцыпе атсасать. biggrin.gif

цитирую дабы увековечить biggrin.gif
3 Ноября 2009, 21:16
шпиён однако
ЦИТАТА (Clockwork @ 03.11.2009г. - 22:14)
цитирую дабы увековечить biggrin.gif

цытирую дабы цытирую laugh.gif
3 Ноября 2009, 21:57
KUZYA
ЦИТАТА
ато они штрафонут еще...онито могут...нигадяи
та нее, приказа то еще нет biggrin.gif
4 Ноября 2009, 00:02
AGGRESSOR
ЦИТАТА (A/H1N1 @ 03.11.2009г. - 18:36)
Как и  лубой  ияд. Мыожно в прынцыпе атсасать. biggrin.gif

laugh.gif Гермес соглашайся.! Избавиш город от свинячего гриппа!!
4 Ноября 2009, 00:06
KUZYA
AGGRESSOR rofl.gif
4 Ноября 2009, 00:10
AGGRESSOR
Да не, я серьезно. Он же борется за здоровье нации. Тут есть реальная возможность оздоровить нацию. От желающих отбоя не будет.Фак. В смысле факт! biggrin.gif
4 Ноября 2009, 00:13
KUZYA
Не представляю как это будет выглядеть biggrin.gif Точнее могу представить bad.gif biggrin.gif
4 Ноября 2009, 00:23
AGGRESSOR
ЦИТАТА (KUZYA @ 04.11.2009г. - 01:13)
Не представляю как это будет выглядеть biggrin.gif

biggrin.gif

ЦИТАТА (A/H1N1 @ 03.11.2009г. - 18:36)
Как и  лубой  ияд. Мыожно в прынцыпе атсасать. biggrin.gif


ЦИТАТА (germes @ 21.10.2009г. - 17:35)
сосать я ведь не против, я только за. Сам такое люблю и приветствую.

Видимо так. biggrin.gif
4 Ноября 2009, 00:25
KUZYA
ЦИТАТА
сосать я ведь не против, я только за. Сам такое люблю и приветствую.


ЦИТАТА
Видимо так
biggrin.gif помню, помню... laugh.gif
4 Ноября 2009, 00:29
AGGRESSOR
Давайте не будем смеятсо. Человек реально хочет всем памоч. Свинячий трип , не не так , тьфу - гриппп ,легко победим,оказываетсо.Главнои уговорить доктора ЗЛО всем памоч.Он паможит, он харошиий .