НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Декабря 2018, 17:29, источник: ТВ-7

Олег Дерипаска выводит РУСАЛ из под санкций

Олег Дерипаска выводит РУСАЛ из под санкций
Минфин США снимет санкции с РУСАЛа. Это значит, что два завода в Саяногорске будут работать, а город будет жить. Переговоры шли 9 месяцев и в итоге владелец компании Олег Дерипаска решил отказаться от полноправного владения собственным бизнесом ради того, чтобы сохранить предприятия и десятки тысяч рабочих мест.

Напомним, санкции на Олега Дерипаску и его компании ввели американцы. Они запретили зарубежным партнерам РУСАЛа покупать наш алюминий. А это поставило под угрозу все заводы компании в мире и связанные с ним предприятия. Только в России на металлургическом производстве задействованы более 50 тысяч человек.

Стороны пришли к компромиссу: Олег Дерипаска снизит свою долю акций с 70 % до 45-ти, - и США снимет санкции.
Вот как ситуацию прокомментировал агентству Bloomberg миллиардер Владимир Евтушенков.

"Это трудная задача для Дерипаски. РУСАЛ - это его детище и он рискует потерять над ним контроль. Это трагедия для него, но он борется", - говорит Евтушенков.

РУСАЛ в Хакасии - это почти 7 тысяч человек, 1 миллиард рублей в бюджет прямых налогов. Около 4 миллиардов ежегодных вливаний в экономику. Добавим сюда социальные программы: для Олега Дерипаски улучшение качества жизни людей в регионах, где работают предприятия РУСАЛа - принципиальная статья расходов. Даже в текущем году, находясь под санкциями и неся колоссальные убытки, компания продолжала вкладывать в благотворительные проекты миллионы рублей.

Так, хакасские заводы в 2018 году подарили республике 100 миллионов рублей - на ремонты школ, детсадов, строительство детских площадок, благоустройство и прочие проекты.

Для Хакасии - это большие суммы и потеря заводов была бы катастрофой не только для Саяногорска.

Впрочем, после социально-ответственного решения Олега Дерипаска в пользу сохранения компании, американцы сообщили о намерении снять санкции во второй половине января.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Декабря 2018, 13:28
Лекарь
Хорошие новости! Значит будем жить и работать!
26 Декабря 2018, 13:30
Scolot




Ага, вывел...
26 Декабря 2018, 14:52
Северянин
Лишь бы "алюминий" рос и расцветал... troll.gif
26 Декабря 2018, 17:43
МИТЬКА
и теперь русалом владеют сша и лондон
26 Декабря 2018, 18:40
Антон77
ЦИТАТА (МИТЬКА @ 26 Декабря 2018, 17:43)
и теперь русалом владеют сша и лондон

и вправе без объяснения причин тупо закрыть парочку заводов в Саяногорске, поскольку цена на люминий очень низкая, и заводы нерентабельны... facepalm.gif
26 Декабря 2018, 20:11
MyVL
ЦИТАТА (Антон77 @ 26 Декабря 2018, 18:40)
и вправе без объяснения причин тупо закрыть парочку заводов в Саяногорске, поскольку цена на люминий очень низкая, и заводы нерентабельны... facepalm.gif

почему без объяснения..
и причины могут быть понятны: Кремль вмешивается в выборы на Украине или США
27 Декабря 2018, 07:58
MaOla
А тем временем....Дерипаску лишили права на бесплатный проезд в автобусах Саяногорска ...
Дерипаска получил звание почетного жителя Саяногорска в 2000 году. Кроме Дерипаски, этим статусом обладают еще 17 человек, в числе которых гендиректор ООО «Русские машины» Олег Буркацкий, ранее возглавлявший Саяногорский алюминиевый завод. Список почетных граждан : http://sayan-adm.ru...azhdane.html
Причина, как утверждается, в ч.3 ст.136 Бюджетного кодекса. Органы местного самоуправления не имеют права на дополнительные бюджетные обязательства. После того как город получил вторую категорию и ему увеличили дотации, он потерял право на такие меры социальной поддержки своим почетным гражданам.
27 Декабря 2018, 11:01
Scolot
ЦИТАТА (MaOla @ 27 Декабря 2018, 07:58)
А тем временем....Дерипаску лишили права на бесплатный проезд в автобусах Саяногорска ...

Вот он наверное расстроился, это покруче чем санкции какого-то пиндостана. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
27 Декабря 2018, 14:55
Северянин
Подарить что ли ему свой льготный проездной? troll.gif laugh.gif
27 Декабря 2018, 20:08
MyVL
ЦИТАТА (Северянин @ 27 Декабря 2018, 14:55)
Подарить что ли ему свой льготный проездной? troll.gif   laugh.gif

Рука руку моет?
27 Декабря 2018, 20:47
Северянин
ЦИТАТА (MyVL @ 27 Декабря 2018, 20:08)
Рука руку моет?

Могу тебе подарить...))
28 Декабря 2018, 01:11
Апрелио
Продуманные буржуины........отжали акции у Русала.
28 Декабря 2018, 01:17
soni
Апрелио, так потому и буржуины, потому что продуманные))
28 Декабря 2018, 09:50
MyVL
Родину распродают, а денюжки то где?
28 Декабря 2018, 14:32
Richie
у хозяина)
28 Декабря 2018, 16:00
MyVL
ЦИТАТА (Richie @ 28 Декабря 2018, 14:32)
у хозяина)

ну вот совсем не смешно
29 Декабря 2018, 10:22
berg
мы будем жить теперь по новому (@)
саяногорцы работают на благо пендостана tongue.gif
а сааз по прежнему не платит полноценно нам налоги usa.gif

29 Декабря 2018, 13:54
IvanFrolov
ЦИТАТА (MyVL @ 28 Декабря 2018, 09:50)
Родину распродают, а денюжки то где?

В Караганде с Биг Беном. Там ищи... А ваще не парься, ближе собаки и мусор biggrin.gif
30 Декабря 2018, 06:31
MyVL
Американский алюминиевый завод в Хакасии
Не удалось загрузить изображение