НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Родственники погибших на СШГЭС передали требования членам парламентской комиссии

Накануне члены парламентской комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС посетили станцию, пообщались с руководством РусГидро и следователями, которые работают на ГЭС. Также гости из Москвы встретились с председателем родительского комитета «Ступени к жизни» Николаем Жолобом, который передал им список вопросов, требующих решений.

«Говорить конкретно по этому списку сейчас - нет смысла, все вопросы требуют глубокой проработки, - обратился член парламентской комиссии Николай Рыжков к представителям РусГидро. - РусГидро должно выполнить то, что они обещали. Все оперативные вопросы надо решать незамедлительно. Вы несете ответственность за все - будьте добры, и раскошельтесь вы. Когда деньги "стригли", вы не думали о том, что произойдет. Пусть это горькие слова для вас, но я думаю, когда комиссия закончит свою работу, там будут еще более серьезные слова в ваш адрес сказаны, потому что погибли люди».

Член Совета Федерации Виктор Глухих пообещал Николаю Жолобу, что все требования будут тщательно изучены и рассмотрены.

«Наши коллеги Евгений Серебренников и Валентина Петренко, которые представляют Хакасию в Совете Федерации, в каждый свой приезд сюда будут докладывать, как развиваются события. По ряду вопросов мы видим решение - будем решать. По каким вопросам есть неясность - будем советоваться, какие решения можно принять. В своем докладе, который мы будем делать (и давать рекомендации правительству и законодательному органу), мы эти проблемы отразим, потому что это важно - и не только для людей, потерявших своих родственников, но и для людей, живущих рядом. Обещаю всей комиссии, что этими вопросами мы будем плотно заниматься», - добавил Виктор Глухих.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев