НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Октября 2018, 19:11, источник: www.rbc.ru

В Думе предложили забирать у не платящих налоги самозанятых весь доход

В Думе предложили забирать у не платящих налоги самозанятых весь доход
Перед первым чтением законопроекта в нижней палате предложили штрафовать людей, отказавшихся зарегистрироваться самозанятыми, на размер полученного дохода

Самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, должен ждать штраф в размере полученного дохода, заявил на заседании думского комитета по бюджету его глава Андрей Макаров, сообщает «Интерфакс».

«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — сказал депутат, не раскрыв других деталей. Макаров, говоря о штрафах для самозанятых, добавил, что «это будет».

Под самозанятыми предлагается понимать тех, кто ведет предпринимательскую деятельность, но не нанимает работников. Рассмотрение пакета поправок в первом чтении намечено на четверг, 25 октября.

Правительство и Дума подготовили законопроект о налогообложении самозанятых в начале сентября. Власти предлагают такой категории граждан платить налог в размере 4% от цены оказанной услуги (изначально речь шла о том, что налог составит 3% в случае оказания услуг физическим лицам и 6% — юридическим лицам).

В экспериментальном режиме механизм регистрации и сбора налога с самозанятых заработает с 1 января 2019 года в Калужской области, Татарстане, Москве и Подмосковье, говорил в июне глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Октября 2018, 22:57
elmech
Могли бы и в Хакасии такое налогообложение сделать. Самозанятые предприниматели только ЗА будут!
24 Октября 2018, 02:12
MyVL
налог нужно на принятие законов, их каждый день десятки принимают
6 Сентября 2019, 21:18
мирт
кому-то вверхах не хватает денег... начнут с 4 проц а закончится обираловкой и ни к чему не придут... пусть богатеи поделятся с остальными и не надо будет выдумывать налоги и пр. люди не платят не от желания обмануть а от безысходности - нечем платить!
6 Сентября 2019, 22:51
eXL
Рабочие места не пробовали создавать ? Работать негде, а налог плати ?
10 Сентября 2019, 10:56
Dephazz
Некроманты херовы! Накой этот бред годовалой давности на свет из небытия вытащили?
10 Сентября 2019, 12:35
Jan
Так тема то бессмертна, одни у других всегда хотят отнять. От места зависит. Тебя отправь в думу, и ты призадумаешься, как отнять biggrin.gif
12 Сентября 2019, 21:24
Dephazz
ЦИТАТА (Jan @ 10 Сентября 2019, 12:35)
Так тема то бессмертна, одни у других всегда хотят отнять. От места зависит. Тебя отправь в думу, и ты призадумаешься, как отнять biggrin.gif

Меня в Думу нельзя..