НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Октября 2018, 11:45, источник: Первое городское (Видео)

Прокуратура Саяногорска провела «круглый» стол на тему алиментов

Прокуратура Саяногорска провела «круглый» стол на тему алиментов
Проблема долгов по алиментам накануне обсуждалась за «круглым» столом в городской Администрации. На встрече присутствовали представители надзорных ведомств, Центра занятости и сами нерадивые родители.

Задача «круглого» стола при Прокуроре Саяногорска не стращать нарушителей, не исполняющих алиментные обязательства перед своими детьми, а разъяснить их права и обязанности, как родителей.

Формы и виды ответственности по воспитанию и содержанию детей. Меры ответственности на неуплату алиментов. Виды и способы наказаний. Из докладов по этим вопросам от судебных приставов, прокуратуры, службы исполнения наказания, состояла обучающая часть мероприятия. После чего перешли к вопросам. Так основная масса алиментщиков, присутствующих сегодня на встрече ссылались на невозможность официального трудоустройства по разным причинам.

Сотни административных и уголовных дел по невыплате алиментов сегодня находятся в работе в службе судебных приставов. И большинство должников ссылаются на то, что нет работы и других источников доходов, чтобы нести финансовую нагрузку на воспитание своего же чада. Неофициальное трудоустройство, и отказы работодателей по направлениям из центра занятости. Такие причины, по словам алиментных должников не позволяют им трудиться и выплачивать положенные деньги своим детям. Однако, руководитель Центра занятости Владимир Умняшкин назвал и другую, которая встречается чаще всего.

Все вопросы заданные сегодня на встрече, взяты сотрудниками Прокуратуры в работу. А один из них уже решается. Так, молодого человека приставы обязывают платить алименты, хотя по решению суда, инициированного, кстати, матерью ребенка, он не является его законным отцом. Сотрудники Прокуратуры помогли мужчине составит иск в суд о прекращении в отношении него исполнительного производства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев