НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске и Майна включат электросирены

В Саяногорске и пос. Майна ведется монтаж системы оповещения. Жителям этих населенных пунктов не стоит беспокоиться, если они услышат на улицах звуки сирен.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Саяногорска и поселка Майна с просьбой не беспокоиться и не предпринимать никаких действий, если они услышат звуки электросирен. В этих населенных пунктах ведется наладка системы оповещения. При настройке оборудования оповещения возможны ложные срабатывания аппаратуры. Причем, случиться это может в любое время суток. Монтажные работы будут вестись на протяжении ближайшей недели, а комплексные испытания системы запланированы на 29 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Напомним, обновление устаревшей системы оповещения начато в Хакасии в 2007 году и рассчитано на 3-4 года. Проект полностью финансируется за счет средств республиканского бюджета. Первый этап – введение в строй системы оповещения в Абакане и Абазе практически завершен. Периодически проводится проверка системы с включением электросирен в этих городах.

В текущем году выделены деньги на необходимое оборудование для Саяногорска. Далее системой оповещения будут оснащены Черногорск и районные центры.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Октября 2009, 13:21
Masterr
ЦИТАТА
случиться это может в любое время суток
Ночью как завизжит попробуй не испугаться biggrin.gif
21 Октября 2009, 13:54
grib
У нас же вроде была система оповещения, по ней даже музыку включали, на праздники всякие.
21 Октября 2009, 15:29
Dementey
Сначала в Абакане и в Абазе.... супер! где эти города и где Черемушки и Саяногорск. Не нужно ли было сначала в ближних городах от опасного объекта оповещение делать?
мда... не ту страну назвали гандурасом
21 Октября 2009, 15:42
germes
Система оповещения нужна, но смогут ли ей воспользоваться те кому положено? Возможны страхи, комплексы в отпуск поедут и вернутся не смогут, первыми побегут на горы крича спасайся кто может.
Все будет как всегда. Через ****!
21 Октября 2009, 16:18
KUZYA
Кстате часов в 6 утра не кто не слышал сирены?
21 Октября 2009, 17:15
Вадим Абаканскый
Мож чо с ушами случилось, но в Абакане отродясь сирены такой не слышал. Или она бесшумная какая7
21 Октября 2009, 17:35
Gunner
Придурки утром в 6 утра сирену в 10 включили и это еше сопровождалось отключением электричества - народ и так зашуган.
Мне интересно им поприколу включать сирену в 6 утра когда все спят ?
21 Октября 2009, 18:25
Alexanderonly
а я был рад что в 6 утра сегодня была серена так блин и будильник на работу заводить не нужно ))))
21 Октября 2009, 23:15
dee
Да утром сирена это было слишком, наблюдал утром как людишки выбегали с чемоданами!
21 Октября 2009, 23:47
eXL
Да толку то от этой сирены, в случае чего, 150% из 100 будут тянуть до последнего - а вдруг пронесет.
Помнится во времена СССР на каждом предприятии был штаб ГО который знал места эвакуации, организовывал вывоз своих работников, были определены места сбора и т.д.
А сейчас что?
Ну завоет эта сирена и что ?
Опять как 17 августа народ ломанется кто-куда, создавая пробки на дорогах, скупая бензин и т.д.
В Саяногорске, Майна не говоря уж о Черемушках, если что и вправду серьезное, пока будешь узнавать чо да как ...

В 6 утра это конечно круто, особенно после недавних событий, испытатели *****, а предупредить не могли заранее, да и время выбрать как то поадекватней.
В Майна в 17 с чем то завывала.
22 Октября 2009, 06:46
KUZYA
А я не че не слышала, мне есмли бы подруга не сказала и не знала бы... smile.gif
22 Октября 2009, 07:20
Shpuntik
ЦИТАТА (Dementey @ 21.10.2009г. - 15:29)
Сначала в Абакане и в Абазе.... супер! где эти города и где Черемушки и Саяногорск. Не нужно ли было сначала в ближних городах от опасного объекта оповещение делать?

По моему это никак не связано с ГЭС. Сам подумай, если начали монтаж в 2007 году.
22 Октября 2009, 07:27
Masterr
ЦИТАТА
По моему это никак не связано с ГЭС. Сам подумай, если начали монтаж в 2007 году.
Мажутсо, це не яссно шо ле?! smile.gif
22 Октября 2009, 08:52
Остап
Я вам больше расскажу про:
«Помнится во времена СССР на каждом предприятии был штаб ГО который знал места эвакуации, организовывал вывоз своих работников, были определены места сбора и т.д.»
Так вот, еще недавно все ГО и ЧС требовали от городских предприятий сдать планы действий на период тех самых ситуаций. Объемные такие папочки со схемами и должностными полномочиями по действиям на момент тех самых ситуаций. И наводнения там прописаны были и места сбора и эвакуация. И, блин, еще так просто их с первого раза не сдашь. Тебе в носу пальцем ковыряли, к буквам придирались. НО! СДАЛИ!!! ПРИНЯЛИ!!! и.....
Все остальное мы все наблюдали 17 августа. Мы, к сожалению, живем с вами в той стране, где пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Заметьте, многие из нас тоже не знали что делать и, к сожалению, как многие горожане, поддались панике.