НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Сентября 2018, 16:29, источник: Первое городское (Видео)

Пенсионный фонд Саяногорска призывает пожилых граждан к бдительности

Пенсионный фонд Саяногорска призывает пожилых граждан к бдительности
В Пенсионном фонде Саяногорска отмечают участившиеся случаи обращений граждан, которые сомневаются в правильности начисления им пенсии. При этом, на такую мысль их наводят некоторые частные фирмы, рекламирующие платные услуги по составлению заявлений в ведомство на перерасчет. Насколько такие обращения обоснованы, разберемся прямо сейчас.

Проверить правильность начисления пенсии сегодня не составляет труда. Нужно всего лишь обратиться в Пенсионный фонд и посмотреть вместе со специалистами свое личное дело. Причем все это совершенно бесплатно. Но некоторые пожилые люди теряют собственные деньги под влиянием сторонних организаций, рекомендующих им перепроверить начисление пенсии. Они платят некоторым частным юридическим компаниям за составление заявления в Пенсионный фонд.

По словам Анны Тотолиной, в прошлом году было 221 подобное обращение за перерасчетом, в этом уже 78 человек подали заявление. И всем им отказано, поскольку после проверок, совместно с гражданином, выясняется, что все посчитано правильно.

Таким образом, если у пожилого человека есть сомнения в правильности начисления пенсии, не нужно никому ничего платить. Достаточно обратиться в Пенсионный фонд, где разъяснят, как проводился расчет. Ну а если сомнения в размере назначенной пенсии остались, то гражданин вправе обратиться в органы прокуратуры или в суд.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев