НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Сентября 2018, 12:35, источник: Первое городское (Видео)

Педагоги Саяногорска составили планы на новый учебный год

Педагоги Саяногорска составили планы на новый учебный год
Начало нового учебного года в Саяногорске традиционно предваряет «Августовская конференция» педагогических работников. В течение двух последних дней учителя, завучи и директора школ обсуждали насущные вопросы и прорабатывали планы на предстоящий образовательный сезон.

Новый год у педагогов, как и у наших предков славян, всегда начинается в сентябре. Но прежде чем зайти в классы полные учеников, они намечают планы на предстоящий учебный сезон на традиционной «Августовской конференции», которая стартовала в Центре детского творчества. Но прежде чем приступить к работе, работники образования получили поздравления от исполняющего обязанности Главы муниципалитета Владимира Ивакина.

Еще одним приятным моментом стало награждение учителя начальных классов школы №3 Нины Весялко. В этом году она отмечает сразу два юбилея, 70-летие со дня рождения и 50-летие трудовой педагогической деятельности.

А теперь к цифрам и фактам. Уже 1 сентября в Саяногорске сядут за парты 7109 учеников, из них 769 первоклашки. Педагоги отмечают, что эти показатели больше прошлогодних на два с лишним процента. В детсады же отправится чуть менее 4 с половиной тысяч девчонок и мальчишек. При высоком уровне образования, который показали итоговые экзамены, в школах остается проблема нехватки молодых специалистов, а вот в детсадах вакансий нет. Говорили на конференции и о зарплате учителей, которая для специалистов дошкольного, школьного и дополнительного образования должна подрасти. Все учебные заведения получили акты готовности к 1 сентября, однако у надзорных органов остался ряд замечаний, помочь устранить которые, педагоги попросили городских депутатов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев