НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Августа 2018, 23:17, источник: 19.мвд.рф

Житель Саяногорска выведал РIN-код, похитил банковскую карту и оставил без средств её владельца

Житель Саяногорска выведал РIN-код, похитил банковскую карту и оставил без средств её владельца
В дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратился 34-летний мужчина с заявлением, что у него накануне пропала банковская карта и с неё снято около 11 тысяч рублей.

По предварительной информации, накануне кражи потерпевший распивал спиртное в компании со своим знакомым. Воспользовавшись тем, что владелец карты вышел из комнаты, а карта лежала на видном месте, злоумышленник похитил её. РIN-код он выведал в процессе распития спиртного.

На снятые деньги 35-летний саяногорец успел приобрести два сотовых телефона, один из которых, будучи в состоянии опьянения, потерял, а второй сдал в ломбард.

В отношении ранее судимого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража», ведётся следствие.

Стоит ли говорить, что, если бы заявитель более бережно относился к своему имуществу, то ему с лёгкостью удалось бы избежать роли потерпевшего. Полицейские в очередной раз напоминают, что хранить банковские карты следует в недоступном для чужих людей месте. Также не следует сообщать РIN-код карты даже своим знакомым кроме крайних случаев, которыми, разумеется, не могут быть пустые разговоры или поход за спиртным.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев