НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2018, 11:04, источник: sayanogorsk.info

Вывозом и утилизацией мусора в Саяногорске займется московская компания

Вывозом и утилизацией мусора в Саяногорске займется московская компания
Московская компания «Аэросити – 2000» признана региональным оператором по сбору, транспортировке и утилизации мусора в городе металлургов в частности и в по Хакасии в целом.

Об этом сообщает сайт правительства Хакассии:

По итогам конкурсного отбора по всем пяти территориальным зонам республики региональным оператором признана компания «Аэросити-2000». Она будет заниматься сбором, транспортировкой и утилизацией мусора.

В течение 10 дней компания подпишет соглашение о взаимодействии с Минприроды Хакасии и представит банковские гарантии.

https://r-19 ... estvo/60564/

С деятельностью москвичей можно ознакомиться на официальном сайте компании: http://aerocity-2000.ru/

Напомним, что региональные операторы в РФ приступят к работе с января 2019 г.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Июля 2018, 12:25
Северянин
Оператор есть. Интересно что с ценами будет? wink.gif
17 Июля 2018, 14:56
soni
а разве есть хоть один регион в России, где региональный оператор не москвичи?

------------- Добавлено 17 Июля 2018, 14:57 -------------

на сайте контр-фокус интереснее знакомится с деятельностью компании))))
17 Июля 2018, 16:14
eXL
А площадка под свалку откуда взялась ? Или в маскву возить будут ?
17 Июля 2018, 17:51
slavhikk
ЦИТАТА (eXL @ 17 Июля 2018, 16:14)
А площадка под свалку откуда взялась ? Или в маскву возить будут ?

Кремль haha.gif Пусть нашего отведают russi.gif
17 Июля 2018, 18:35
soni
большая вероятность того что просто будут возить в черногорку с включением этого в цену.вот и все.Может кто то меня убедит, что регоператоры везде в регионах ооочень озабочены улучшением экологической обстановки в регионах.
17 Июля 2018, 18:52
Adronic™
ЦИТАТА (soni @ 17 Июля 2018, 18:35)
большая вероятность того что просто будут возить в черногорку с включением этого в цену.вот и все.Может кто то меня убедит, что регоператоры везде в регионах ооочень озабочены улучшением экологической обстановки в регионах.

дык уже возят!
в утренние смены еду в 6 утра на завод, и мусоровозы эти мешаются.... mad.gif

...или в ночные смены....И было всего пару раз то видел.....так что это не точно! biggrin.gif
18 Июля 2018, 17:31
dimitrov
Здорово
18 Июля 2018, 22:39
eXL
ЦИТАТА (soni @ 17 Июля 2018, 18:35)
большая вероятность того что просто будут возить в черногорку с включением этого в цену

И что, только масквичи до этого догадались, своих нет таких догадливых ? Или со своих взять нечего ?
18 Июля 2018, 22:48
soni
ЦИТАТА (eXL @ 18 Июля 2018, 22:39)
И что, только масквичи до этого догадались, своих нет таких догадливых ? Или со своих взять нечего ?

ИНН у них какого региона? Вот тот регион в остальных регионах регоператор.
19 Июля 2018, 11:06
Северянин
Глава Хакасии держит на контроле ситуацию с ликвидацией свалок

Вот что по этому поводу на своей странице в Инстаграмм пишет Виктор Зимин:

Мы определились с региональным оператором, который будет ликвидировать отходы во всех пяти территориальных зонах Республики. Им стала компания «Аэросети-2000». В её обязанности будет входить сбор, транспортировка, переработка и захоронение мусора, а также предотвращение появления нелегальных свалок. Компания сейчас готовит внедрение системы, которая сделает возможным электронное слежение за перевозкой мусора.
Недавно рассказывал вам про открытую свалку в окрестностях села Боград. Под моим постом было много комментариев с жалобами на свалки в разных районах. Продолжаем вести работу по ликвидации. На этот раз в Усть-Абаканском районе. Жители написали, что несанкционированная свалка вблизи аала Сапогов разрастается и постоянно горит. Дал поручение ликвидировать её до начала следующей недели.
Пишите комментарии @minprirodykhakasiiфиксирует жалобы.
http://gazeta19.ru/...tsiej-svalok
Очень хотелось бы в это верить...
19 Июля 2018, 12:32
soni
да, в стоимость вывоза мусора будет включена стоимость ликвидации стихийных свалок и еще много чего... тариф будет утверждаться комитетом по тарифам
19 Июля 2018, 12:55
Северянин
Предотвращение и ликвидация уже существующих наверно разные понятия.

Если ликвидировать все свалки по Хакасии, то боюсь даже представить какой будет тариф. При в въезде на Б.Карак есть стихийная свалка. Кто то даже до неё доехать не может, и прямо вдоль дороги пакеты складирует... mad.gif
19 Июля 2018, 14:29
MyVL
ЦИТАТА (Северянин @ 19 Июля 2018, 12:55)
Предотвращение и ликвидация уже существующих наверно разные понятия.

Если ликвидировать все свалки по Хакасии, то боюсь даже представить какой будет тариф. При в въезде на Б.Карак есть стихийная свалка. Кто то даже до неё доехать не может, и прямо вдоль дороги пакеты складирует... mad.gif

это народный протест

------------- Добавлено 19 Июля 2018, 14:33 -------------

вот ещё видос на эту тему, как всё организовано у некоторых
19 Июля 2018, 16:51
Северянин
ЦИТАТА (MyVL @ 19 Июля 2018, 14:29)
это народный протест

Да это просто свинство... umnik.gif
19 Июля 2018, 17:43
MyVL
ЦИТАТА (Северянин @ 19 Июля 2018, 16:51)
Да это просто свинство... umnik.gif

свинство это когда мимо мусорки кидаешь, а если мусорки нет..
19 Июля 2018, 18:53
Северянин
ЦИТАТА (MyVL @ 19 Июля 2018, 17:43)
...а если мусорки нет..

Если нет, то в город вези. В лесу- озере-горах, короче на природе, разве есть мусорки. На крайняк закопать можно ведь.
Это не отсутствие мусорок , но отсутствие воспитания... umnik.gif Я так думаю... smile.gif
21 Июля 2018, 11:04
Adronic™
ЦИТАТА (Северянин @ 19 Июля 2018, 18:53)
Если нет, то в город вези. В лесу- озере-горах, короче  на природе, разве есть мусорки. На крайняк закопать можно ведь.
Это не отсутствие мусорок , но отсутствие воспитания... umnik.gif Я так думаю... smile.gif

http://www.kopeika....hnik-zasunem

Саяногорск Инфо - xxsw3swt8fi.jpg,  850


Читатель портала «Копейка», житель Сергиева Посада увидел, как на Московском шоссе мужчины выкидывают мусор из своей машины. Неравнодушный молодой человек остановился, сделал замечание, потом развернулся, подъехал к мусорившим и снова попытался убедить их убрать свой мусор
21 Июля 2018, 16:18
Настасья 19
У меня ремонт,наша дворовая "мусорка" не принимает рамы,двери и т.д. ,накопилось уже очень много.Куда везти то?Я так и не поняла где теперь можно нормально выкинуть мусор,привезенный на своей машине.
21 Июля 2018, 19:23
Северянин
ЦИТАТА (Настасья 19 @ 21 Июля 2018, 16:18)
У меня ремонт,наша дворовая "мусорка" не принимает рамы,двери и т.д. ,накопилось уже очень много.Куда везти то?Я так и не поняла где теперь можно нормально выкинуть мусор,привезенный на своей машине.

Я не заморачивался. Надо было вывезти гаражный и дачный мусор(в мешках). Позвонил, приехали в гараж и вывезли всё.
Кстати недорого вышло...

Вывоз мусора
21 Июля 2018, 23:47
rmm
ЦИТАТА (Северянин @ 21 Июля 2018, 19:23)
Я не заморачивался. Надо было вывезти гаражный и дачный мусор(в мешках). Позвонил, приехали в гараж и вывезли всё.
Кстати недорого вышло...

посмотри за углом