НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Июля 2018, 17:02, источник: Первое городское (Видео)

Ремонты дорог, дворов и общественных территорий Саяногорска на особом контроле

Ремонты дорог, дворов и общественных территорий Саяногорска на особом контроле
Взять на особый контроль ремонт дорог, городских и дворовых территорий именно с этого сегодня глава Саяногорска Леонид Быков начал еженедельную планерку в городской администрации.

На сегодняшний день 17 объектов ремонтируются или готовятся к ремонту и это помимо дорог и многоквартирных домов. В Саяногорске и его поселках идут масштабные работы по обновлению и строительству. За короткое сибирское лето должно быть сделано все, что было запланировано, но не на скорую руку, а качественно. Именно с этого сегодня начал планерку в администрации глава муниципалитета Леонид Быков.

А вот то, что касается улицы Ленина, на которой установлены бордюры, то здесь работы по сплошной заливке асфальта начнутся уже на следующей неделе. Так же ремонты пройдут на улице КрасноярскГЭСстроя, а в Майна кроме основной трассы, проходящей через поселок нанесут асфальт на Енисейскую и Чехова. До 30 июля закончится ямочный ремонт на отрезке трассы от Майна до Черемушек, и до конца лета специалисты будут следить, как она проходит обкатку.

Несмотря на такую положительную динамику, нашелся сектор, к которому приковано пристальное внимание. Только за минувшую неделю произошло два пожара. Сгорела баня и два дома в дачных обществах. Так же произошло 8 загораний мусора. Количество пожаров составило 35, что больше с прошлогодним на этот же период на 8 случаев. В основном возгорания происходят по причине некачественной электропроводки или неправильной эксплуатации печей.

Но хороших новостей в жизни Саяногорска все равно больше. Набережная, построенная в Черемушках, попала в ТОП 50 объектов возведенных в моногородах, в число которых входит более трехсот населенных пунктов со всей России. Кроме этого наш город выиграл республиканский этап конкурса на лучшую муниципальную практику, в сфере экономика и финансы и теперь будут представлять Хакасию на российском уровне.

Ну а основное внимание, конечно же, приковано к предстоящему празднику Дню металлурга, который пройдет уже в эту субботу. По заверению специалистов, город готов встретить и удивить гостей и жителей не только выступлениями звезд российской эстрады, но и многим другим.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев