НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июля 2018, 17:28, источник: zapad24.ru

В Абакане двое мошенников пытались похитить 1,7 млн рублей Саяно-Шушенской ГЭС

В Абакане двое мошенников пытались похитить 1,7 млн рублей Саяно-Шушенской ГЭС
В городском суде Абакана вынесли приговор двум мужчинам, которых обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере - на сумму свыше 1,7 млн рублей. Злоумышленниками оказались бывший работник филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» и руководитель коммерческой организации Абакана. В 2014 году они вступили в сговор и разработали схему, следуя которой хотели получить незаконную прибыль.

Мужчины решили закупить необходимое для ГЭС оборудование по заведомо завышенной цене, а затем перепродать его. Работник сформировал подложные документы о выгодной стоимости и добился заключения недобросовестной сделки, а коммерсант обеспечил приобретение и поставку оборудования на ГЭС.

- Вместе с тем, действия осужденных, направленные на хищение денежных средств путем обмана, не доведены ими до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку денежные средства, на которые были направлены преступные действия, и которые поступили на расчетный счет подконтрольной им организации, были арестованы в рамках возбужденного уголовного дела, и они утратили возможность распоряжаться ими фактически, - прокомментировали в республиканской прокуратуре.


Суд назначил осужденным наказание каждому в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 100 тыс. рублей, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с установлением испытательного срока 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Июля 2018, 22:44
MyVL
я думал везде так делается
11 Июля 2018, 22:52
Pa-ha
ЦИТАТА (MyVL @ 11 Июля 2018, 22:44)
я думал везде так делается

Но теперь готов раскаяться и рассказать сколько раз прокручивал эту схему?