НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июля 2018, 15:03, источник: АИС

В Хакасэнерго приняли на работу больше 20 студентов

В Хакасэнерго приняли на работу больше 20 студентов
В компании «Хакасэнерго» за один день приняли на работу 22 молодых сотрудника. Студенты-практиканты из республиканских учебных заведений получили официальное трудоустройство в престижной компании сроком на два месяца. Старшекурсники смогут не только приобрести ценный опыт, поработав в электросетях, но и получить достойную заработную плату.

За 5 лет действия проекта «Энергоотряд» практику в филиале «Хакасэнерго» прошли более 100 студентов Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета, Томского политехнического университета, Саяногорского политехнического техникума, Абаканского техникума коммунального хозяйства и сервиса.

Энергоотрядовцы, после прохождения всех необходимых инструктажей по безопасности и правил охраны труда, трудятся на проверке приборов учета, снятии показаний у потребителей, в цехе по ремонту трансформаторов службы подстанций, в службе высоковольтных линий.

Кроме того, студентам можно проявить свои творческие способности – в рамках проекта они могут принять участие в конкурсе «Россетей» на лучшую стенгазету, лучшее селфи или художественное фото энергообъектов, лучший видеоролик о прохождении практики. А также, по традиции, будущие энергетики проводят занятия по электробезопасности в детских садах и оздоровительных лагерях, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова.

Командиром энергоотряда в этом году стал третьекурсник Абаканского техникума коммунального хозяйства и сервиса Артем Ибрагимов, который зарекомендовал себя как ответственный и инициативный студент. Он прошел трехдневную подготовку среди лидеров со всех регионов России в ПАО «Россети» в Москве.

«Трудовая практика в «Хакасэнерго» может стать «билетом» на работу в любой филиал ПАО «МРСК Сибири» - как в Хакасии, так и в Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях, Бурятии, Алтае или Тыве, - отмечает куратор проекта, начальник сектора оформления трудовых отношений и развития персоналом отдела управления персоналом филиала «Хакасэнерго» Елена Шнякина. - У целеустремленных ребят с хорошими рекомендациями наставников всегда больше шансов быть принятыми в ряды энергетиков».

Пример успешного трудоустройства после прохождения практики в энергоотряде имеют уже 27 выпускников. Почти сразу после окончания своих учебных заведений они приобрели статус сотрудников крупнейшей электросетевой компании страны - «МРСК Сибири».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев