НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

С подростковым суицидом в Хакасии должна справиться специальная группа

За первое полугодие 2009 г. в Хакасии пытались покончить собой 38 несовершеннолетних. Жизни еще 4 самоубийц спасти не удалось. Особенно неблагополучная обстановка сложилась в Аскизском и Орджоникидзевском районах, в Абазе и Саяногорске.

В связи с этим в Хакасии на базе министерства здравоохранения РХ и министерства образования и науки РХ создана рабочая группа по профилактике суицидального поведения подростков.

"Группой составлен совместный план действий, который включает разработку научно-методических подходов к диагностике, направленной на выявление в образовательных учреждениях Хакасии подростков, склонных к суициду, проведение мониторинга и анализа причин суицидального поведения. Кроме того, будет организована работа по оказанию медико-психолого-педагогической помощи подросткам", - пояснили специалисты.

В министерстве здравоохранения РХ на базе Центра медицинской профилактики действует «горячая линия» по оказанию экстренной психологической помощи жителям республики, в том числе молодежи.

«Горячая линия» работает по вторникам и средам. Психологи и педагоги с 8.00 до 17.00 по вторникам и средам принимают звонки по тел. 34-82-79.

Кроме того, психологическую консультацию можно получить в учебном заведении, где обучается несовершеннолетний и в центре «Радость» - Абакан, ул.Дружбы народов, 31, тел. 23-35-14.

Конфиденциальность гарантирована.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Октября 2009, 19:16
армида
да уж... саяногорск и здесь впереди... прямо бацилла какая-то гуляет по городу... это до чего доведены молодые в семье и за пределами... мне это понятно.... было...