НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Мая 2018, 17:41, источник: газета "Хакасия"

В Саяногорске завершен отопительный сезон

В Саяногорске завершен отопительный сезон
Соответствующее постановление вчера подписал глава города Леонид Быков

Сегодня «Саяногорские тепловые сети» АО «Байкалэнерго» приступили к снижению тепловых нагрузок. Управляющие компании отключают системы отопления в жилых домах.В образовательных, лечебных, культурных учреждениях переводят систему горячего водоснабжения на летний режим эксплуатации. Исключение – детсады, стационары, социальные учреждения, говорится в постановлении главы Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Мая 2018, 10:12
masyvaflay
Глава города то чем опять думал?? Ему что мало каждый год на него столько жалоб в ГЖИ Абакана поступает, от жильцов и потребителей услуг отопления!
Такой холод на улице стоит переменная погода и в течение недели не было средне суточной температуры +8С !!! Ужас просто и бардак.
Могли бы спокойно и до 25 мая отопление не выключать!
16 Мая 2018, 10:38
Дэн™
Очень вовремя! Браво!
Не удалось загрузить изображение
16 Мая 2018, 11:57
Настасья 19
У меня окна деревянные,старые-на ПВХ денег пока нет,дык мне за ночь все тепло выдуло напрочь,дубак ужас!!!Сын отказывался из под одеяла вылазить,потому что реальный дубак дома. bangin.gif
16 Мая 2018, 12:09
masyvaflay
biggrin.gif Видимо месяц МАЙ забыл, что он уже почти лето, но северное!!!

А отопление нужно и можно было не отключать ни в учреждениях, организациях и детских садах, а также в жилых МКДомах
16 Мая 2018, 12:20
john043
ЦИТАТА (Настасья 19 @ 16 Мая 2018, 11:57)
У меня окна деревянные,старые-на ПВХ денег пока нет,дык мне за ночь все тепло выдуло напрочь,дубак ужас!!!Сын отказывался из под одеяла вылазить,потому что реальный дубак дома.  bangin.gif

И вот есть квартира над тобой, где через окна не выдувается тепло, а за отопление платите одинаково. Ну это так, просто констатация факта.

Дэн™,
Про заморозки через пару дней... Ну во 1-х есть цифры, исходя из которых отключают, цифры получили - тепло выключили.
Смотреть на Гисметео погоду на несколько дней вперед - мне кажется похожим на лотерею. Завтра их собственный прогноз уже изменится. Хорошо что ты сохранил скриншот, по нему можно будет оценить их точность.

Я ошибся, это RP5 а не Гисметео, посмотрим точность твоего сайта. То, что мне сайт показывает для Саяногорска на 6 дней уже отличается от твоей картинки smile.gif
16 Мая 2018, 14:43
sportsmenka
наконец то ) Окна постоянно открыты на микропроветривание. А мерзнущим можно носочки и пижамку надеть на себя rolleyes.gif
16 Мая 2018, 14:59
Михаил-19
На всех не угодишь. У кого то тепло, кому-то холодно. Завтра будет +20, начнутся жалобы что тепло.
Я батареи отключил уже месяца два назад и то жарко от солнца. При этом почти всегда задернуты жалюзи-иначе на мониторе видно только окно.
16 Мая 2018, 15:13
Дэн™
ЦИТАТА (sportsmenka @ 16 Мая 2018, 14:43)
наконец то ) Окна постоянно открыты на микропроветривание. А мерзнущим можно носочки и пижамку надеть на себя  rolleyes.gif

А страдающим от жары можно демонтировать окна, выкинуть теплую одежду, облиться холодной водой и испытывать наслаждение. Советчики епть...

------------- Добавлено 16 Мая 2018, 15:18 -------------

ЦИТАТА (john043 @ 16 Мая 2018, 12:20)

Цифры цифры, задолбали со своими цифрами. Мы уже вообще в цифровом мире живем с цифровой экономикой и цифровыми людьми для которых люди это просто цифры.
16 Мая 2018, 15:27
DOGMA
ЦИТАТА (sportsmenka @ 16 Мая 2018, 14:43)
наконец то ) Окна постоянно открыты на микропроветривание. А мерзнущим можно носочки и пижамку надеть на себя  rolleyes.gif

thumbsup.gif
16 Мая 2018, 17:35
Михаил-19
ЦИТАТА (Дэн™ @ 16 Мая 2018, 15:13)
Цифры цифры, задолбали со своими цифрами. Мы уже вообще в цифровом мире живем с цифровой экономикой и цифровыми людьми для которых люди это просто цифры.

Не мы такие- жизнь такая. smile.gif Минкомсвязь преобразуют в Министерство цифрового развития (зато как красиво звучать стало). По мнению премьера, это поможет реализовать цифровую повестку дня.
16 Мая 2018, 19:10
soni
объединить эту тему надо с темой про корректировку по отоплению
16 Мая 2018, 21:05
zavloman
Тоже ждала пока отключат, дождалась))
17 Мая 2018, 04:18
Дэн™
ЦИТАТА (zavloman @ 16 Мая 2018, 21:05)
Тоже ждала пока отключат,  дождалась))

А чего ждать то? Радиаторы вроде как очень легко перекрываются, при необходимости...
17 Мая 2018, 07:12
Александрww
Холодное полугодие видимо только августом 1/12 погасим
17 Мая 2018, 11:30
zavloman
ЦИТАТА (Дэн™ @ 17 Мая 2018, 04:18)
А чего ждать то? Радиаторы вроде как очень легко перекрываются, при необходимости...

Батареи старые, не закрываются, квартира угловая их там по 2 шт в каждой комнате. в квартире баня с учетом того что окна не открываем, ребенок аллергик на цветение березы. Отключать отопление, но платить за него, на мой взгляд, это вообще не логично biggrin.gif 15 мая считаю нормально отключать отопление.
17 Мая 2018, 13:58
Sugar
А страдающим от жары можно демонтировать окна, выкинуть теплую одежду, облиться холодной водой и испытывать наслаждение. Советчики епть...[/quote]
пойду за гвоздодером. как бы лето уже, пора выключать.
17 Мая 2018, 15:59
MyVL
если все недовольны одни жарой другие холодом, явно что-то тут не то
17 Мая 2018, 16:55
john043
Довольные молчат просто.
18 Мая 2018, 06:14
MyVL
снег пошел.. umnik.gif
18 Мая 2018, 09:15
KaterinaFF
В квартиры Абакана возвращают тепло
В квартиры Абакана (Хакасия) сегодня возобновили подачу тепла.

Связано это с резким понижением температуры наружного воздуха, прогнозируемым похолоданием, жалобами населения на низкую температуру в жилых помещениях.

"Исходя из интересов потребителей администрация Абакана приняла решение возобновить отопительный период 2017-2018 годов в Абакане с 8.30 18 мая", - сообщается в информации информотдела мэрии.

Ну а в Саяногорске погода просто прекрасная biggrin.gif !
Саяногорск Инфо - 1111.png,  3124