НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
15 Мая 2018, 17:38, источник: Первое городское (Видео)

Школьники поселка Майна вернулись в 19 век

Школьники поселка Майна вернулись в 19 век
Майнские школьники сменили привычную форму на платья с кринолином и фраки. Накануне, в образовательном учреждении прошел традиционный литературный бал, который на один вечер перенес обычных современных подростков во времена царей, великих реформ и пышных балов.

Бальные платья и камзолы. Веера и белые перчатки. Не привычно видеть современных школьников в образах знатных дам и кавалеров. Но каждый год, в один из майских дней, все ученики с 7 по 10 класс Майнской школы переоблачаются в шикарные наряды и погружаются в атмосферу танцевальной культуры и этикета 19 века.

Литературный бал уже пятый год погружает школьников Майна в атмосферу романтики 19 века. В импровизированной зале, оформленной в стилистике и духе той эпохи, гости исполняют романсы, читают стихи и отрывки из произведений русских классиков, где так упоительно, волнующе и восхищенно описывается это танцевальное действо. Например, из романа «Война и мир» Льва Толстого.

Танцевальную и литературную часть майнского бала продолжили игры. Ведь ни один светский раут того времени не обходился без них. Буриме, жмурки, эрудит – лото и любимое занятие молодых людей 19 века – это фанты.

Литературный бал это совместное творчество самих школьников и учителя русского языка и литературы Людмилы Мамонтовой, в рамках программы духовно-нравственного развития учащихся. Каждый год он не меняет формат, но приобретает какие-то новые краски и образы. И вот бал 2018 – ть отгремел. Да здравствует бал 2019-ть.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев