НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Апреля 2018, 16:58, источник: Первое городское (Видео)

Торговый центр «Спутник» в Саяногорске условно отбили от огня

Торговый центр «Спутник» в Саяногорске условно отбили от огня
В Саяногорске начались запланированные масштабные учения пожарных расчетов. Первым в списке оказался торгово-развлекательный центр «Спутник».

Накануне посетители торгового центра «Спутник» с недоумением покидали здание. Сработала пожарная тревога и сотрудники магазинов и множества торговых точек не спеша стали одеваться и двигать к запасным выходам. Эвакуация людей заняла всего 4 минуты. А в это время к месту тревожного сигнала уже мчались пожарные расчеты.

Первыми в здание вошли бригады разведчики, которые проверили все этажи на отсутствие людей и обнаружили очаг возгорания. Оно произошло на третьем этаже, в детской зоне. А в это время другие пожарные уже раскрутили рукава и ждали команды к тушению огня.

Такие учения в торговом центре «Спутник» будут проходить в течение 4 дней. Именно столько боевых расчетов у саяногорских пожарных, и каждый из них должен отработать систему поведения и правильность принятия того или иного решения, если в этом здании вдруг произойдет возгорание. Подобные мероприятия пройдут и на других объектах города и поселков.

Подобные учения проходят в Саяногорске два раза в год, но на этот раз решено их сделать более масштабными. Это не только тренировка для огнеборцев, но и своеобразный урок для сотрудников объектов с массовым пребыванием людей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Апреля 2018, 08:48
Legion
Условно отбили от огня... но не обратили внимание что отсутствуют ключи на всех пожарных кранах для их отпирания...
6 Апреля 2018, 21:35
storage
Да точно
6 Апреля 2018, 21:51
дед99
Все эти игры напоминают фильм-Тонкая штучка.Вводится план -А,Б,С и т.д.Отчет перед вышестоящим начальством будет проведен и ладно.