НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Апреля 2018, 16:56, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске начались проверки развлекательных центров и объектов с массовым пребыванием людей

В Саяногорске начались проверки развлекательных центров и объектов с массовым пребыванием людей
Еще один вопрос, который был поднят на общегородской планерке – это проверки развлекательных центров и объектов с массовым пребыванием людей. В ближайшее время десятки городских объектов посетит специальная комиссия, которую возглавят сотрудники Прокуратуры Саяногорска.

Проверить все объекты с массовым пребыванием людей, такую задачу еще на прошлой неделе поставил Глава Хакасии Виктор Зимин, после крупного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где погибло 64 человека, в том числе более 40 детей. И фактически сразу в Саяногорске развернулась работа по составлению списков объектов попадающих под эту процедуру. Первоначально их было менее 40, но сейчас по данным Прокуратуры, перечень значительно вырос.

В число проверяющих помимо сотрудников Прокуратуры входят представители МЧС и пожнадзора, технические специалисты ДАГНа и Росгвардии. Первыми в списке на обследование находятся все крупные развлекательные и спортивные центры города и поселков.

Параллельно, учебные тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводят и спасатели МЧС.

Стоит отметить, что планы проверок учреждений и организаций муниципалитета, а также учебных противопожарных мероприятий, составляются в начале каждого года, и происходят они фактически регулярно. И кемеровская трагедия, в случае Саяногорска лишь внесла коррективы в эту планомерную работу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев