НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2018, 20:07, источник: hi-tech.mail.ru

Задержаны воры, похищавшие технику из посылок «Почты России» для всей страны

Задержаны воры, похищавшие технику из посылок «Почты России» для всей страны
Недавно в сети были опубликованы фотографии выброшенных упаковок от посылок «Почты России». В районе Чертаново г. Москвы были обнаружены пустые отправления с дорогой техникой для получателей из Омска и других городов России. Случившиеся возмутило интернет.

Служба безопасности «Почты России» совместно с полицией с поличным задержала причастную к этому преступную группу, которая уже успела украсть несколько сотен смартфонов и другой техники.

Для задержания группы было организовано круглосуточное наблюдение за действиями подозреваемых, их контактами и перемещениями. При очередной попытке кражи вся группа была задержана полицией. Среди преступников оказалось трое работников «Почты России» и два водителя сторонней грузовой компании.

Сценарий краж был следующим: операторы отбирали наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. Водители по поддельной накладной вывозили технику за пределы сортировочного центра и продавали на сторону.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Адресатам похищенных почтовых отправлений будет возмещен ущерб в соответствии с законом «О почтовой связи». Будет ли как-то вознагражден пользователь, обративший внимание на проблему и разместивший фото, не сообщается.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев