НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Марта 2018, 17:36, источник: ТВ-7

Лыжники час провели на канатной дороге в Хакасии

Лыжники час провели на канатной дороге в Хакасии
Спасали их с помощью стремянки в новоиспеченном горнолыжном комплексе у Черемушек. Его на прошлой неделе открывал губернатор. Так вот, там сломалась канатная дорога. Возможно, об этом никто бы и не узнал, но люди, которые застряли там, высказали свой негатив в интернете.

В горах, среди сугробов ничего более подходящего, чем стремянка рабочие комплекса, видимо не нашли. Остальные, кто завис на большей высоте, ждали спасения час. В мороз. Среди них была Анастасия Зеленская с мужем, она то и рассказала во всех красках о негативном знакомстве с новой трассой.

«Мы звонили в МЧС, ничего не происходит. У нас МЧС работает только по телевизору. Губернатор открывает все красиво. 911 говорят, что передают информацию, но ничего не происходит», - говорят Олег и Анастасия Зеленские.

В этом видео на высоте семья рассказа о том, что проблемы у них начались с момента покупки билетов. Большая очередь, один кассир, долгое ожидание посадки на канатку, по словам Анастасии уже тогда рабочие понимали, что с ней проблемы, ведь пускали людей через одно кресло. Это все выяснилось уже после случившегося, ведь во время ЧП по громкоговрителю толком никто ничего не объяснил. За пару дней до этого, РусГидро, кто и построил трассы, с гордостью показывало новый комплекс губернатору. Руководство «Черемухового лога» разговаривать на эту тему не пожелало, просит официальный запрос. Единственное, что пояснили - был компьютерный сбой, сейчас все в порядке.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Марта 2018, 15:54
Северянин
Я как то провисел 40 минут на последнем подъёмнике на Красной поляне(Сочи). Тогда ещё про Олимпиаду и слышно не было.

Конец марта. На улице(в горах) было - 10. smile.gif Электроэнергию просто отключили аварийно.
Но потом всё нормально. Спустился на землю и глинтвейна много выпил... drinks_cheers.gif
16 Марта 2018, 16:03
Jan
ЦИТАТА (Северянин @ 16 Марта 2018, 15:54)
Я как то провисел 40 минут на последнем подъёмнике ... drinks_cheers.gif

Отдохнул... Поразмыслил dance.gif
16 Марта 2018, 21:16
LEX_OLEG
Всякое бывает...

16 Марта 2018, 21:53
Северянин
newconfus.gif Жесть...
16 Марта 2018, 21:54
Sana
LEX_OLEG, Перезалил на ютуб...

Действительно жесть!
16 Марта 2018, 22:08
Pa-ha
С другого ракурса:


Сообщение администрации курорта (автоперевод с грузинского Google Translate):

...предварительные данные, 10 человек получили ранения, травмы умеренные.

Сразу же прибыв на место патрульной полиции Министерства внутренних дел, в больнице Гудаури работают три бригады скорой помощи, и их госпитализация будет обеспечена реабилитацией.

Компания по развитию горных курортов Министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией по производству подъёмников «Доппельмайр», чтобы немедленно ответить на факты и направить их специалистам для выявления причин.

Государственная министерство развития горных курортов полностью компенсирует все расходы на лечение. Министерство внутренних дел уже приступило к расследованию инцидента.

Сообщает Knyshov Peter: Катастрофа на курорте в Гудаури! Халатность и ошибка канатчиков привели к срыву хода кресельного подъёмника в обратную сторону на линии Садзели. Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из сталкиваются кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку лишь через 1.5-2 минуты. Спасы прибыли на место в течение 7-8 минут. Расстаскивали и оказывали первую помощь пострадавшим все, кто стоял в очереди. Слабонервным просьба не смотреть.

https://pikabu.ru/st...auri_5780181
17 Марта 2018, 06:47
Северянин
17 Марта 2018, 14:38
MyVL
а в Черемушках какой фирмы подъмник сделали?
17 Марта 2018, 14:49
Bosch & Motul
Doppelmayr - мировой лидер по таким механизмам подъема. Думаю дело в халатности персонала и бездействии.
17 Марта 2018, 22:07
MyVL
ЦИТАТА (Bosch & Motul @ 17 Марта 2018, 14:49)
Doppelmayr - мировой лидер по таким механизмам подъема. Думаю дело в халатности персонала и бездействии.

то фирма то персонал...
30 Марта 2018, 11:50
afl9305
Дорога куплена РусГидро с Европы, стояла там в Альпах с 1979 года. Отправили её в Черемушки в прошлом году с консервации.....из нового в ней - это кресла. Всё. Повторение Грузинской трагедии вопрос времени..... Черемушенская трасса и её подъемник вместе с персоналом ничего из себя не представляет кроме боли и разочарования. А на верху ещё и лыжи с трудом едут первые 200 метров "горизонтальной" поверхности....... + стоимость проката и подъема! И очень интересная тарифная сетка, которая делится на "Обычных" людей и "VIP"....... хочется сказать, ребята, времена динозавров уже прошли.......уже не кто не делит и не пишет не где слово VIP....... в прайсах...90-е уже закончились....... Мы все равны, мы все люди....зачем подчеркивать в каждом прайсе, что есть быдло и V . I . P.......... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
30 Марта 2018, 12:01
Bluz
ЦИТАТА (afl9305 @ 30 Марта 2018, 11:50)
Дорога куплена РусГидро с Европы, стояла там в Альпах с 1979 года. Отправили её в Черемушки в прошлом году с консервации.....из нового в ней - это кресла. Всё. Повторение Грузинской трагедии вопрос времени..... Черемушенская трасса и её подъемник вместе с персоналом ничего из себя не представляет кроме боли и разочарования. А на верху ещё и лыжи с трудом едут первые 200 метров "горизонтальной" поверхности.......   + стоимость проката и подъема! И очень интересная тарифная сетка, которая делится на "Обычных" людей и "VIP"....... хочется сказать, ребята, времена динозавров уже прошли.......уже не кто не делит и не пишет не где слово VIP....... в прайсах...90-е уже закончились....... Мы все равны, мы все люди....зачем подчеркивать в каждом прайсе, что есть быдло и V   .     I       . P.......... facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Ну, наверное, кто составляет прайсы, не знает о том, что все равны.
30 Марта 2018, 13:02
Jan