НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

18 марта жители Саяногорска выберут не только президента, но и общественные территории для благоустройства по госпрограмме

18 марта жители Саяногорска выберут не только президента, но и общественные территории для благоустройства по госпрограмме
Город подготовил список адресов и мест, которые нуждаются в обновлении и реконструкции. Но какие именно из них будут облагорожены, решат сами жители. Для этого в день голосования в здании своего избирательного участка нужно будет поставить галочки в опросном листе напротив тех адресов, которые, по Вашему мнению, больше всего нуждаются в благоустройстве. Адреса-лидеры и получат новый облик в этом году.

Сам опрос в виде рейтингового голосования состоится 18 марта в помещениях, где расположены избирательные комиссии по выборам Президента Российской Федерации. Право голоса по проекту получат все, у кого есть паспорт и прописка в названных населённых пунктах.

Уважаемые жители, соседи. Просим прийти на избирательные участки и поддержать наш с Вами проект. (ул. Пионерская, д.41). В рамках проекта «Комфортная городская среда» реконструкция общественной территории финансируется за счет федерального бюджета.

С уважением, Правление ТСН «Кедр».

[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Марта 2018, 19:35
ppp111
Я приду, чтобы проголосовать по благоустройству, но голосовать на выборах Путина не буду. Замечательная разводка для поднятия явки.
13 Марта 2018, 23:33
samxexe
++
14 Марта 2018, 00:19
listening
ЦИТАТА (samxexe @ 13 Марта 2018, 23:33)
++

14 Марта 2018, 09:14
Михаил-19
ЦИТАТА (ppp111 @ 13 Марта 2018, 19:35)
Я приду, чтобы проголосовать по благоустройству, но голосовать на выборах Путина не буду. Замечательная разводка для поднятия явки.

Есть ещё и другие варианты.
" В день выборов президента России, 18 марта, на избирательных участках в Красногорске (Московская область) откроются продуктовые ярмарки, где можно будет купить буханку белого хлеба за пять рублей, а куриное яйцо – за два рубля. Об этом сообщается на сайте городской администрации."
15 Марта 2018, 16:03
STK
ЦИТАТА (ppp111 @ 13 Марта 2018, 19:35)
Я приду, чтобы проголосовать по благоустройству, но голосовать на выборах Путина не буду. Замечательная разводка для поднятия явки.

+++
15 Марта 2018, 19:31
JUDO
А разве нельзя заранее рассказать про места в городе,где собрались облагораживать?Обсудили бы на форуме.А так люди придут неподготовленные на избер.участки и будут пальцем в небо тыкать куда галочку поставить.Дурдом опять
15 Марта 2018, 19:48
listening
ЦИТАТА (JUDO @ 15 Марта 2018, 19:31)
А разве нельзя заранее рассказать про места в городе,где собрались облагораживать?Обсудили бы на форуме.А так люди придут неподготовленные на избер.участки и будут пальцем в небо тыкать куда галочку поставить.Дурдом опять

газета твоя среда, там все есть
15 Марта 2018, 20:00
Pa-ha
ЦИТАТА (JUDO @ 15 Марта 2018, 19:31)
А разве нельзя заранее рассказать про места в городе,где собрались облагораживать?Обсудили бы на форуме.А так люди придут неподготовленные на избер.участки и будут пальцем в небо тыкать куда галочку поставить.Дурдом опять

Вверху форума баннер висит, который на сайт ТВ-7 ведет. Там есть информация.
16 Марта 2018, 07:20
Северянин
Саяногорск Инфо - 7878.png,  557



http://ctv7.ru/proj...-sayanogorsk


Пока склоняюсь к пункту 2. Облагородить площадь у музея... smile.gif

------------- Добавлено 16 Марта 2018, 07:35 -------------

По пункту 3 - площадь у узла связи. Пусть РОСТЕЛЕКОМ + РОСБАНК + Хакасский банк + Почта России раскошеливаются на ремонт асфальтового покрытия. Нищие же организации. Ёпть... laugh.gif Там просто автостоянка для их же клиентов и работников...
16 Марта 2018, 09:32
Михаил-19
Как то странно у 6 проекта голосов много. Видимо там у жителей прошла хорошая реклама. Хотя для остальных он не так полезен, та же площадь у музея или библиотеки лучше. А голосов меньше.
16 Марта 2018, 11:37
Анатолич
Открою страшную тайну.

Никаких чётких правил при голосовании по выбору проектов для благоустройства городской среды в Саяногорске нет, и не будет.
Представляете, что это означает?

1. Один и тот же человек, может голосовать хоть миллион раз за свою территорию, и где угодно: на одном участке, потом на втором, потом на третьем, потом снова на первом. Никаких ограничений...

2. Считать опросные листы будет вообще неизвестно кто - частично это будут чиновники местной мэрии, частично какие-то близкие к чиновникам добровольцы, видимо. Никакой процедуры наблюдения за процессом подсчёта голосов вообще не предусмотрено. Т.е., скорее всего, после голосования чиновники свалят всю опросную бумагу в одну кучу и что будет с подсчётом дальше - не ясно.

3. Проверить потом, в случае каких-либо разногласий, итоги "голосования" будет практически невозможно. Процедура пересчёта в данном случае вообще не предусмотрена.

Поэтому, у меня есть очень веские основания предполагать, что, в итоге, победителями голосования по городской среде объявят те проекты, которые будет просто легко и удобно исполнить местным чиновникам.\

Во вторник, мы в программе "Постскриптум" поговорили обо всём этом с министром строительства и ЖКХ Хакасии Валерием Келиным. Он успокаивал, что всё будет нормально.
Послушайте сами!
http://ctv7.ru/news...roystva.html
16 Марта 2018, 11:48
Pa-ha
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Марта 2018, 11:37)
Открою страшную тайну.

Никаких чётких правил при голосовании по выбору проектов для благоустройства городской среды в Саяногорске нет, и не будет.
Представляете, что это означает?

Поэтому, у меня есть очень веские основания предполагать, что, в итоге, победителями голосования по городской среде  объявят те проекты, которые будет просто легко и удобно исполнить местным чиновникам.\

Для чего тогда на вашем сайте организован опрос? Зачем вы разместили баннер на этом форуме? Если это все не имеет смысла, с твоих же слов, то для чего вся эта возня со стороны твоих коллег? Может ты нам тут не всю страшную тайну открыл?
16 Марта 2018, 12:04
Анатолич
ЦИТАТА (Pa-ha @ 16 Марта 2018, 11:48)
Для чего тогда на вашем сайте организован опрос? Зачем вы разместили баннер на этом форуме? Если это все не имеет смысла, с твоих же слов, то для чего вся эта возня со стороны твоих коллег? Может ты нам тут не всю страшную тайну открыл?

Pa-ha, уточню: параллельную голосовалку по городской среде мы запилили на нашем сайте сугубо для повышения посещаемости сайта медиагруппы.
Наш опрос носит скорее ознакомительный, информирующий граждан характер.

На сайте он появился ещё месяц назад, когда правила официального голосования 18 марта ещё только разрабатывались.
Как видим, мы тоже, по ходу, вводили народ в заблуждение...
Очень жаль, что чиновники на корню загубили такую хорошую идею.
16 Марта 2018, 12:30
Антон77
народ совсем с дуба рухнул.
город скоро поплывет по супер лужам прошлогоднего и этого года снегу!
вылезут незабываемые дорожные ямищи на тех же местах где их в том году заделали, и потянутся водители за новыми деталями
все будут радоваться лужам из которых их окатывают машины, покупать вместо испорченных вещей новые
менять протекающую обувь на новую,
вот будет экономический толчек города. facepalm.gif за счет горожан.

вопросы: кто решил распилить бабки города на всякую хрень?
почему мы должны терпеть такие убитые дороги во дворах?
кому вообще понадобились все эти горе пиар проекты? отдельно взятой точки города из которой потом будут просто высасывать бабки.
довести "сквер" возле 4-55 до ума не могут.
16 Марта 2018, 12:46
Jan
ЦИТАТА (Антон77 @ 16 Марта 2018, 12:30)
народ совсем с дуба рухнул.

нет дубов, только березы... drag.gif

ЦИТАТА (Антон77 @ 16 Марта 2018, 12:30)
кто решил распилить бабки города на всякую хрень?

скажи тебе, и ты сразу пилить побежишь... biggrin.gif

ЦИТАТА (Антон77 @ 16 Марта 2018, 12:30)
почему мы должны терпеть такие убитые дороги во дворах?

не заезжай во дворы king.gif

ЦИТАТА (Антон77 @ 16 Марта 2018, 12:30)
кому вообще понадобились все эти горе пиар проекты? отдельно взятой точки города из которой потом будут просто высасывать бабки.

а чо спрашиваешь, раз знаешь, бабло не высасывают, а косят!!! rap.gif
16 Марта 2018, 13:18
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 16 Марта 2018, 12:30)
вопросы: кто решил распилить бабки города на всякую хрень?
почему мы должны терпеть такие убитые дороги во дворах?
кому вообще понадобились все эти горе пиар проекты? отдельно взятой точки города из которой потом будут просто высасывать бабки.
довести "сквер" возле 4-55 до ума не могут.

Это не бабки города! facepalm.gif

Зачем читать что-то, по ссылкам ходить, вникать, что это за проект и кем финансируется? Нафига, ведь проще взять и гневный пост оставить на форуме, похрен что не в тему.
16 Марта 2018, 13:32
Анатолич
Для справки:
На программу формирования комфортной городской среды саяногорск в этом году потратит примерно 15 млн. В том числе 14 млн. - это деньги из федерального бюджета, 1 млн. - из бюджета города. 50 процентов от 15 млн. будет направлено на благоустройство общегородских мест, остальные 50 процентов пойдут на благоустройство внутридворовых территорий.
Т.е. 18 марта будет решаться судьба 7,5 млн. рублей. Их планируется потратить на 3 победивших в голосовании проекта. Скорее всего, этих денег хватит только на ремонт нескольких пешеходных дорожек в городе.
16 Марта 2018, 13:34
Jan
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Марта 2018, 13:32)
Для справки:
На программу формирования комфортной городской среды саяногорск в этом году потратит примерно 15 млн. В том числе 14 млн. - это деньги из федерального бюджета, 1 млн. - из бюджета города. 50 процентов от 15 млн. будет направлено на благоустройство общегородских мест, остальные 50 процентов пойдут на благоустройство внутридворовых территорий.
Т.е. 18 марта будет решаться судьба 7,5 млн. рублей. Их планируется потратить на 3 победивших в голосовании проекта. Скорее всего, этих денег хватит только на ремонт нескольких пешеходных дорожек в городе.

этих слез даже на откаты не хватит king.gif
16 Марта 2018, 15:11
Антон77
ЦИТАТА (Анатолич @ 16 Марта 2018, 13:32)
Для справки:
На программу формирования комфортной городской среды саяногорск в этом году потратит примерно 15 млн. В том числе 14 млн. - это деньги из федерального бюджета, 1 млн. - из бюджета города. 50 процентов от 15 млн. будет направлено на благоустройство общегородских мест, остальные 50 процентов пойдут на благоустройство внутридворовых территорий.
Т.е. 18 марта будет решаться судьба 7,5 млн. рублей. Их планируется потратить на 3 победивших в голосовании проекта. Скорее всего, этих денег хватит только на ремонт нескольких пешеходных дорожек в городе.

Pa-ha сами то были? или опять?
http://gorodsreda.r...skaya-sreda/
16 Марта 2018, 15:22
Анатолич
Очень важное уточнение!

Сейчас был на заседании комиссии по организации рейтингового голосования по городской среде в Саяногорске.
Познакомился со списком организаторов - т.е. со списком лиц, которые будут сидеть в помещениях для голосования 18 числа с 8 утра и до 8 вечера.
Вынужден признать, что поторопился причислять их к числу чиновников. Большинство людей, выдающих людям бюллетени, - это не сотрудники мэрии, а какие-то добровольцы. На каждом из 17 участков для голосования их будет по трое человек, т.к. всего 51 доброволец.
Дескать, эти люди согласись оказать городу вот такую помощь абсолютно бесплатно, исходя из доброты душевной. Так мне объяснил Сергей Александрович Борисов - замглавы Саяногорска по ЖКХ и транспорту.

Сотрудников администрации в числе людей, работающих с бюллетенями для голосования, всего несколько человек.

Бюллетеней для голосования всего уже напечатано 24 тысячи экземпляров.
Людям они будут выдаваться по ведомости при наличии саяногорской прописки.
Место жительства значения не имеет.
Т.е., как я уже говорил выше, один и тот же человек на разных участках может проголосовать 17 раз за один и тот же проект.
Что ещё интересно: проголосовать за проекты могут даже несовершеннолетние дети старше 14 лет (при наличии паспорта).

Голосовать можно сразу за три проекта, т.е. в бюллетене можно ставить сразу 3 галочки, но можно и одну.

Считать всё эти галочки 19 марта будет счётная комиссия из 7 человек. В ней 3 депутата, 3 работника мэрии и Андрей Тропин.

Опять же моё мнение:
и сам порядок голосования, и порядок подсчёта голосов представляется мне совсем не корректным и не прозрачным.