НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2018, 18:36, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошли словесные бои среди молодежи

В Саяногорске прошли словесные бои среди молодежи
В словесных поединках сошлись саяногорские школьники и студенты в рамках турнира по дебатам. Последний раз это мероприятие проходило в нашем городе 8 лет назад.

Дебаты — прекрасная возможность научиться выражать свою позицию в жизни и доносить ее до собеседника. Именно этому и посвятили минувшие выходные школьники Лицея №7, а также студенты СПТ и СТЭМИ. Интеллектуальные поединки проходили в одном из залов Краеведческого музея. А оценивало их компетентное жюри, куда вошли руководящие лица из сферы образования, городские депутаты, юристы и представители молодежных движений. Стоит отметить, что в последний раз дебаты на острые социально-политические темы проходили в Саяногорске в 2010 году. Но поскольку этот формат игры дает очень мощное развитие молодым людям и позволяет открывать новые перспективы в будущем, решено было дебаты вернуть.

Участие в дебатах приняло 6 команд по три выступающих. В первом туре противостоящие позиции на тему «Анонимность в интеренете не нужна» отстаивали студенты СПТ и первая команда Лицея №7. О том, что в век информационных технологий учителя не нужны, дискутировали первокурсники СТЭМИ и вторая команда лицеистов. В спикеры СТЭМИ 2 противостояли «Волонтерам Победы» в том, что вреда от социальных сетей больше, чем пользы.

Словесные бои оказались довольно жаркими. В итоге победу разделили между собой «Волонтеры Победы» из СПТ и команда седьмого лицея. И уже в предстоящую субботу 10 февраля в городском турнире «Политические дебаты» сойдутся представители работающей молодежи. Поединки пройдут в Краеведческом музее, начало в 12 часов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев