НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Января 2018, 17:26, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск выполнил «Пять шагов благоустройства»

Саяногорск выполнил «Пять шагов благоустройства»
Саяногорск оказался первым в числе 319 моногородов России, которые выполнили программу «Пять шагов благоустройства».

Еще в декабре прошлого года в Саяногорске досрочно завершилась реализация проектов по программе «Пять шагов благоустройства», которые были запланированы на 2017. Муниципалитет уже получил заключение конструкторского бюро, рассмотревшего отчеты. В них вошло строительство сквера «Сбывшихся надежд» в поселке Майна, а так же возведение и оснащение первой очереди центра зимних видов спорта в Черемушках.

В отчет вошла укладка легкоатлетического манежа в здании детско-юношеской спортивной школы и реализация первого этапа строительства городского парка активного отдыха «Островок здоровья». Ну а самым масштабным из реализованных шагов стало укрепление берега Енисея, строительство и благоустройство набережной в поселке гидроэнергетиков. Каждый моногород, участвующий в этой программе должен набрать не меньше 38 баллов, у Саяногорска общая сумма составила 50. Плюсом за набережную муниципалитет получил еще 2 премиальных балла.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Января 2018, 18:22
sayanexpo
набережная шикарная получилась, жалко что не в Саяногорске.
Очень радостно за Черемушенцев.
10 Января 2018, 19:07
Антон77
ЦИТАТА (sayanexpo @ 10 Января 2018, 18:22)
набережная шикарная получилась, жалко что не в Саяногорске.
Очень радостно за Черемушенцев.

а при чем тут пять шагов? как я в курсе эту набережную ГЭС должна была построить Х.З. когда. она в проэкте ГЭС была. и за деньги ГЭС http://vg-news.ru/n....ru/n/131173
а вот если ее состряпали с бабосов по программе.... не ну че, круто стырили... как то так?
или кто то брешет? где истина? devil.gif
http://sreda24.ru/i...s-zaversheno
и да: "а так же возведение и оснащение первой очереди центра зимних видов спорта в Черемушках" это тоже вроде Рус гидро laugh.gif
10 Января 2018, 19:32
дед99
А все это создается как кормушка для "насяльников",а потом уже для блага народа.В Норильске таким образом "отмыли" миллионы на ТЦ Арена.
10 Января 2018, 19:54
Антон77
ЦИТАТА (дед99 @ 10 Января 2018, 19:32)
А все это создается как кормушка для "насяльников",а потом уже для блага народа.В Норильске таким образом "отмыли" миллионы на ТЦ Арена.

то есть на дворах будет экономия? так выходит?
10 Января 2018, 19:55
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 Января 2018, 19:07)

Как дети малые, все вам чужие бабки спать спокойно мешают. Самим не надоело еще?

Условия предоставления поддержки фондом

Сумма - от 100 до 1000 млн. руб.;
Процентная ставка - 5 % годовых;
Срок – до 8 лет;
Участие собственными средствами Инициатора в проекте - не менее 15%;
Отсрочка по выплате займа - не более 3 лет;
Наличие обеспечения;
Отсутствие зависимости от деятельности градообразующего предприятия.

http://www.frmrus.r...st-projects/

Гидра и построила за свои деньги эту набережную.
10 Января 2018, 20:02
Антон77
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 Января 2018, 19:55)

http://www.frmrus.r...st-projects/

Гидра и построила за свои деньги эту набережную.

когда вещи не называют своими именами всегда будут такие вопросы dry.gif
ипотека для города? devil.gif
10 Января 2018, 20:13
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 Января 2018, 20:02)
ипотека для города? devil.gif

Я не знаю всех нюансов, но по условиям участия - деньги не должны быть потрачены на нужды градообразующих предприятий. Новость собственно о результатах, а не о том кто и за чей счет все это возвел. Об этом говорилось ранее и неоднократно.
10 Января 2018, 20:15
Антон77
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 Января 2018, 20:13)
Я не знаю всех нюансов, но по условиям участия - деньги не должны быть потрачены на нужды градообразующих предприятий. Новость собственно о результатах, а не о том кто и за чей счет все это возвел. Об этом говорилось ранее и неоднократно.

собственно набережная это нужды Русгидро... то что они должны были сами возвести
10 Января 2018, 20:17
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 Января 2018, 20:15)
собственно набережная это нужды Русгидро... то что они должны были сами возвести

Еще раз - Русгидро сами и возвели эту набережную, на собственные средства.
10 Января 2018, 20:32
дед99
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 Января 2018, 20:17)
Еще раз - Русгидро сами и возвели эту набережную, на собственные средства.

А причем тогда администрация,которая получает баллы?
10 Января 2018, 20:36
Антон77
ЦИТАТА (Pa-ha @ 10 Января 2018, 20:17)
Еще раз - Русгидро сами и возвели эту набережную, на собственные средства.

все, я сломал мозг blink.gif "в Саяногорске досрочно завершилась реализация проектов по программе «Пять шагов благоустройства» Ну а самым масштабным из реализованных шагов стало укрепление берега Енисея, строительство и благоустройство набережной в поселке гидроэнергетиков"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
10 Января 2018, 20:42
Pa-ha
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 Января 2018, 20:36)
все, я сломал мозг blink.gif "в Саяногорске досрочно завершилась реализация проектов по программе «Пять шагов благоустройства»   Ну а самым масштабным из реализованных шагов стало укрепление берега Енисея, строительство и благоустройство набережной в поселке гидроэнергетиков"

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну зайди уже на сайт: http://моногорода.рф/about почитай про саму программу.

Ссылку на сам фонд я выше выложил уже.

------------- Добавлено 10 Января 2018, 20:47 -------------

К слову в городе Русал активно участвует в рамках этой программы в благоустройстве. На тех же условиях.
10 Января 2018, 22:15
eXL
ЦИТАТА (Антон77 @ 10 Января 2018, 20:36)
все, я сломал мозг blink.gif "в Саяногорске досрочно завершилась реализация проектов по программе «Пять шагов благоустройства»   Ну а самым масштабным из реализованных шагов стало укрепление берега Енисея, строительство и благоустройство набережной в поселке гидроэнергетиков"

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да это всегда так, сам не похвалишь, кто похвалит ?

Так же и с "Байкалэнерго" было, поставили оборудование по очистке воды без использования газообразного хлора по федеральной программе и за деньги федералов, а по ТВ7 и еще там где красовалось их начальство и било себя пяткой в грудь - как они заботятся о жителях города и аж кушать не могут только и мечтают обновить инфраструктуру своего предприятия.

------------- Добавлено 10 Января 2018, 22:19 -------------

Ну а вообще, как никак построили же. Пионеры местные уже и фонари побить успели. Все при деле.
10 Января 2018, 23:52
listening
еду по майна и думаю что сделано за последние 25 лет? дороги брежневские. ну сайдингом покрыли двухэтажки, старые засыпушки, строившиеся как временное жилье гидростроителям- общаги. губы накрасили как говорят. яблоко вот нарисали в стквере. что еще?
все предприятия тех времен издохли, куча разваливающихся зданий.
а в Богословке?
сейчас спектакль под названием "Выборы" пройдет и снова продолжится неспешное гниение
10 Января 2018, 23:55
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 10 Января 2018, 23:52)

От "Брежневских дорог" уже ни кусочка асфальта не осталось. Тебя ни кто не принуждает ни к чему. Программа эта началась задолго до выборов - хватит чушь нести и химер плодить.
11 Января 2018, 00:04
listening
чё с тобой спорить? я этот асфальт вижу много десятков лет. грейдеруют раз в год центральную улицу, вот и вся любовь к собственному народу.
11 Января 2018, 00:07
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 11 Января 2018, 00:04)
чё с тобой спорить? я этот асфальт вижу много десятков лет. грейдеруют раз в год центральную улицу, вот и вся любовь к собственному народу.

Ты тот асфальт на биржах в 90-е профукал. Сам хвастался. Теперь тебе не нравится, что кто-то что-то новое пытается построить. Ога.
11 Января 2018, 00:11
listening
ЦИТАТА (Pa-ha @ 11 Января 2018, 00:07)
Ты тот асфальт на биржах в 90-е профукал. Сам хвастался. Теперь тебе не нравится, что кто-то что-то новое пытается построить. Ога.

покажи мне что построили запутинцы в майна? а сколько десятков тысяч таких майн по стране?
сними розовые очки

------------- Добавлено 11 Января 2018, 00:12 -------------

и да,
Минфин направил на покрытие дефицита бюджета средства Резервного фонда на 1,4 трлн рублей
В ведомстве отметили, что с 1 февраля 2018 года фонд прекратит существование.
https://news.mail.ru.../?frommail=1
11 Января 2018, 00:24
Pa-ha
ЦИТАТА (listening @ 11 Января 2018, 00:11)
покажи мне что построили запутинцы в майна? а сколько десятков тысяч таких майн по стране?
сними розовые очки


ЦИТАТА (listening @ 11 Января 2018, 00:12)
и да,
Минфин направил на покрытие дефицита бюджета средства Резервного фонда на 1,4 трлн рублей
В ведомстве отметили, что с 1 февраля 2018 года фонд прекратит существование.
https://news.mail.ru.../?frommail=1

Фонд объединили уже с фондом "Национального Благосостояния". Теперь эти деньги пойдут на обеспечение пенсий. Не об этом разве вы тут мечтали?
Если что изначально это и был один фонд - "Стабилизационный".
Почему строить должны именно запутинцы? Ты что без рук и ног? Только на Крузаках по говнам умеешь? Иди и требуй от главы поселка, а не с меня на форуме спрашивай.

В Черемушках вот есть набережная. И она там не от твоих негодований в интернетах появилась.
11 Января 2018, 00:44
listening
полстраны по вахтам шарятся как раз из таких вот поселочков, если следовать твоей логике - от сильно хорошей жизни.

и что этот зам мэра по поселку может решить? для них новогоднюю елку закупить поставить- верх превозмоганий.
рыба известна откуда гниет. столица не хочет ничего инвестировать в регионы, только забирать, на свои авантюры.
народ терпит, пока