НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Декабря 2017, 18:19, источник: Первое городское (Видео)

Общественникам Саяногорска рассказали о налогах и льготах

Общественникам Саяногорска рассказали о налогах и льготах
Налоги и льготы сегодня стали основной темой на очередном совещании в общественной палате Саяногорска. В гости к общественникам пришли городские депутаты, специалисты налоговой службы и администрации муниципалитета.

Вопрос, который сегодня стоял на встрече руководителей общественных организаций и объединений муниципалитета, оказался для всех острым. В последнее время в сфере льгот и налогов происходит множество изменений, и следить за ними не всегда просто. Именно поэтому в гости к общественникам пришли специалисты налоговой, администрации города, управления социальной поддержки населения и депутаты.

Больше всего вопросов вызвали расчеты уплаты налогов по кадастровой стоимости. В настоящее время уплачивается только пятая часть, но к 2020 году все изменится. Стоит отметить, что 20 квадратов в квартире не будут облагаться налогом, а в доме это площадь в 50 квадратных метра.

А вот дача или гараж — это уже каждая пойдет по отдельности и на нее отдельная статья налогов, хотя и считается недвижимостью. Кстати, как подчеркнули специалисты налоговой, около 70 процентов земли под гаражами в муниципалитете не оформлены надлежащим образом.

Были и вопросы по налоговым льготам. Здесь, то же произошли изменения. Например, это коснулось налога на землю.

Ну а что касается транспортного налога, то тут все льготы остались на прежнем уровне.
Интересовал общественников и вопрос налогов, которые поступают в городскую казну, и идут на жизнь и благоустройство муниципалитета.

Общение длилось более двух часов, и теперь руководители общественных организаций Саяногорска проведут подобные разъяснения на местах, ну а если возникнут дополнительные вопросы, то специалисты налоговой и администрации муниципалитета готовы выехать на встречи, чтобы более подробно разъяснить жителям о налогах и льготах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев