НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Ноября 2017, 17:31, источник: r-19.ru

На финишной прямой: капремонт в Хакасии выполнен на 80%

На финишной прямой: капремонт в Хакасии выполнен на 80%
В Абакане дом на Чертыгашева, 108 обзавёлся новым «нарядом». Здание находится в центре республиканской столицы, но до начала капремонта выглядело откровенно неряшливо – старая штукатурка выцвела и облезла, кирпичная кладка частично разрушилась. Чтобы привести фасад в порядок, подрядчик трудился не один месяц. Большая работа не обошлась без трудностей:

- Весь первый этаж занимают магазины. Когда мы зашли на объект, один из предпринимателей просто отказался пускать рабочих. Нам пришлось привлекать промышленных альпинистов, которые выполнили часть работ по капремонту фасада. Результат получился отличный! Проектировщики постарались сохранить архитектуру здания, и даже цветовая палитра созвучна с той, что была много лет, - рассказал представитель подрядной организации Евгений Захаров.


Ещё один обновлённый объект – дом на Щетинкина, 19. «Солнечный» фасад – настоящий вызов городской серости! Яркие цвета не только украшают город, но и поднимают настроение жителям и гостям Абакана.

- Приёмки объектов после капремонта сейчас активно идут по всей Хакасии. Только за минувшую неделю список откапиталенных домов пополнился почти десятком новых адресов. Из запланированных 237 видов работ уже проведено 191. Краткосрочный план 2017 выполнен на 80%, - прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.


- Мы выходим на финишную прямую. Сейчас 4 дома находятся в стадии электронных аукционов, остальные объекты законтрактованы. Объекты планомерно сдаются, никаких сложностей с поставкой материалов или нехваткой рабочих у подрядчиков нет, - пояснил Сергей Душенко, директор Фонда капремонта.


В работе по всему региону находится около 40 домов в Аскизском, Боградском и Ширинском районах, а также в Сорске, Абакане, Черногорске, Саяногорске. Больше половины из них уже в высокой степени готовности. Основные силы строительных бригад сосредоточены на объектах в столице Хакасии и Саяногорске – 14 и 12 домов соответственно.

Напомним, до конца года в Хакасии должно быть выполнено 237 видов работ на 232 домах, общая площадь которых составляет 343 852 квадратных метров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев