НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Октября 2017, 17:47, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск заканчивает работы по комфортной городской среде

Саяногорск заканчивает работы по комфортной городской среде
23 объекта готово, 8 в работе. Сегодня в городской администрации подводили предварительные итоги по созданию комфортной городской среды. Программы президента России, рассчитанной на 5 лет.
В этом году дворы Саяногорска и общественные территории стали преображаться благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда», деньги на которую были выделены из трех уровней бюджета. В муниципалитете в этом году в нее попал 31 объект. Работы в этом направлении уже давно идут и 23 обновленных территории приняты комиссиями, состоящими из специалистов администрации и жителей многоквартирных домов.

Не все работы были выполнены подрядчиками в срок и качественно. Проверяющие указавшие на недоделки заставляют строителей их устранять. Максимальный срок сдачи всех запланированных объемов до конца этого месяца. Этот вопрос находится на особом контроле у главы муниципалитета Леонида Быкова, который регулярно лично инспектирует объекты. И если его просьбы не будут удовлетворенны, то заместителей отвечающих за данный сектор накажут.

А вот на восьми территориях еще идут работы. В основном специалистам остается асфальтирование и наведение порядка. Нетронут пока запланированный двор дома 18, Центрального микрорайона. Оказалось, что подрядчик сейчас трудится на другом объекте, и уже 29 октября приступит к ямочному ремонту, который по графику завершится 31 числа.

Что касается работы программы по созданию комфортной городской среды в следующем году то паспорт города готов уже на 90 процентов. Уже 31 октября его отправят в правительство Хакасии, чтобы на следующий день начать его общественные обсуждения, которые продлятся 1 месяц.

Затронул глава Саяногорска и вопрос работы с управляющими компаниями. Некоторые жители совместно со своими УК уже обсуждают, как всем вместе сделать территорию своих дворов более комфортными вложив бюджетные и свои деньги, при этом еще пытаясь привлечь финансирование из различных коммерческих источников.

Кроме того глава города заострил внимание своих заместителей по поводу восстановления дорожного полотна, в тех местах где велись работы по замене коммуникаций. Как заверил заместитель главы муниципалитета по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Борисов, кольцо в 9 микрорайоне отремонтируют до 29 октября.

Кроме президентской программы, в городе реализуются и другие проекты финансируемые компаниями РУСАЛ и РусГидро. Так до конца этого года будет осуществлен очередной этап строительства этнокультурного комплекса «Ымай», а так же набережной и горнолыжного комплекса в поселке Черемушки.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев