НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2017, 17:43, источник: r-19.ru

Участники форума «Золото тюрков» из Хакасии почтили память первого хакасского ученого

Участники форума «Золото тюрков» из Хакасии почтили память первого хакасского ученого
Участники II Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков» из Хакасии побывали на Арском кладбище и почтили память первого хакасского учёного Николая Фёдоровича Катанова, возложили цветы на его могилу.

- В душе были необъяснимые чувства трепета и волнения. Было ощущение, что я пришла к родному человеку, с которым хотелось говорить и говорить. Всю свою жизнь восхищалась нашим великим учёным Николаем Фёдоровичем, но я даже не думала, что смогу преклониться перед его могилой от имени всего хакасского народа, - поделилась впечатлениями региональный координатор «Российского движения школьников» в Хакасии, участник форума «Золото тюрков» Евгения Майнагашева.


Найти место захоронения этнографа, фольклориста, доктора сравнительного языкознания, профессора Императорского Казанского университета и Казанской духовной академии не составило труда, в Казани его знают и помнят.

Делегация из Хакасии, в которую вошли Евгения Майнагашева, Евгений Фрузоров и Светлана Астанаева, посетила Дом Дружбы народов Татарстана, где руководитель Информационного центра Рустам Хананнов рассказал о деятельности Ассамблеи народов Татарстана и Дома Дружбы народов Татарстана. Хакасской делегации показали офисы национально-культурных автономий республики, многонациональную воскресную школу, ознакомили с работой информационного центра.

В рамках форума также были организованы два этноквеста в Казани и древнем городе Болгар.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев