НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Сентября 2017, 11:41, источник: Первое городское (Видео)

Жители дома 2-10б Саяногорска обеспокоены установкой очередной антены сотовой связи

Жители дома 2-10б Саяногорска обеспокоены установкой очередной антены сотовой связи
Часть жителей дома Енисейский 10 Б сегодня были вынуждены бросить все свои дела, чтобы разбираться в неожиданно обнаружившемся вопросе. На их доме собрались устанавливать еще одну антенну сотовой связи. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

Недопонимание между собственниками и председателем ТСЖ «Енисейское 2» возникло из-за того, что сегодня днем к дому привезли очередное оборудование для установки антенн сотовой связи. Только эти люди оказались почему-то не в курсе. Это уже третья антенна, которая должна появиться на крыше девятиэтажки. И это естественно пугает некоторых собственников.

Поскольку диалог с жильцами шел на повышенных тонах, в качестве третьей стороны председатель пригласил участкового. После чего, Дмитрий Бочкарев, кстати, тоже жилец этого дома, показал нашей съемочной группе протоколы собраний, где принималось решение об установке антенного оборудования.

Эту описку исправили уже другим протоколом, подписанным членами ревизионной комиссии и правлением ТСЖ. Но вопросы у этих собственников остались. Поэтому, взяв объяснения с обеих сторон и копии протоколов, представитель полиции пообещал все проверить. А мы в свою очередь для примирения сторон в доме Енисейский 10 Б и установления истины просим считать этот материал обращением в органы Прокуратуры для проведения проверки, а также в Роспотребнадзор для обследования антенного оборудования на предмет безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Сентября 2017, 12:46
Dephazz
А чего они бояться-то? Там диаграмма направленности такая, что в доме сигнала от этой точки не будет ловиться..
Вот подробнее: https://habrahabr.ru...blog/132169/

ЦИТАТА
И в заключении немного о вреде БС
Порой, базовые станции операторов сотовой связи устанавливают прямо на крышах жилых домов, чем конкретно деморализуют некоторых их обитателей. У хозяев квартир перестают "рожать кошки", а на голове у бабушки начинают быстрее появляться седые волосы. А тем временем, от установленной базовой станции жители этого дома электромагнитного поля почти не получают, ибо "вниз" базовая станция не излучает.

отсюда
29 Сентября 2017, 12:50
eXL
Надо беспокоиться жителям соседних домов, в окна которых будет бить СВЧ излучение.
29 Сентября 2017, 12:53
Dephazz
ЦИТАТА (eXL @ 29 Сентября 2017, 12:50)
Надо беспокоиться жителям соседних домов, в окна которых будет бить СВЧ излучение.

А там все дома ниже на 4 этажа, так что по рядом стоящим (33 метра) промажет, а дальше уже не страшно...
Да и в домах сейчас столько Wi-Fi точек стоит..
29 Сентября 2017, 13:37
Sedoy19
Глупые жильцы! Своим никому не нужным здоровьем мешают зарабатывать председателю деньги!
А если серьезно, на этом доме уже лет 5-6 пытаются выгнать председателя, но каждый раз появляются "уточняющие протоколы ревизионных комиссий".
29 Сентября 2017, 13:41
BENC
А 10а не грозит?)))))

Бгг))
29 Сентября 2017, 15:36
Prizrak
Ну а что нет, давайте все вышки по снесем, потом от электричества откажемся, да и костры жечь нельзя так как дым тоже вреден, будем сырое мясо есть!!!
29 Сентября 2017, 15:49
POMAH
и женщины за мужиков будут биться
29 Сентября 2017, 21:01
aDementey
В этом ТСЖ тариф на содержание не поднимается уже более 5 лет. Как был 14,62 так и есть. Но все остальное - дорожает. Поэтому приходится изыскивать дополнительные источники дохода для ТСЖ, чтоб и дальше тариф не поднимать.

Для справки: весь доход от сотовых компаний ТСЖ показывает. Посмотреть можно где угодно (Реформа ЖКХ, ГИС ЖКХ).

А другие компании, имеющие по нескольку десятков домов, на которых стоят такие-же станции сотовых операторов, не показывают доход от них.
Мало того, тариф на содержание не забывают поднимать каждый год на всех своих домах, вне зависимости от того, есть на крыше вышка сотовая или нет.
В среднем по городу этот тариф уже больше 20 рублей за квадратный метр.

Информация к размышлению: так кто поступает честнее?
29 Сентября 2017, 21:14
kraft
ЦИТАТА (aDementey @ 29 Сентября 2017, 21:01)
так кто поступает честнее?

кто честнее ворует
30 Сентября 2017, 09:06
soni
aDementey, тупо сравнивать тариф ТСЖ и УК (любой) не надо, так как деятельность ТСЖ не облагается налогами, а в любой расценке УК есть затраты на налоги.
30 Сентября 2017, 13:45
aDementey
ЦИТАТА (soni @ 30 Сентября 2017, 09:06)
aDementey, тупо сравнивать тариф ТСЖ и УК (любой) не надо, так как деятельность ТСЖ не облагается налогами, а в любой расценке УК есть затраты на налоги.

Хорошо. Без сравнения тарифов давайте тогда.
Хотя насчет налогов вы не совсем правы. ТСЖ также платит налоги. И ПФР, и ФСС, и НДФЛ, и т.д.
Во скольких домах нашего славного города есть видеонаблюдение?
Или - заменены кабины лифтов?
Много чего еще... Сейчас у нас погодная автоматика ставится, в следующем году первые результаты будут.

Вобщем что обсуждать, рабочие вопросы...
Все работают по мере сил и возможностей.

И если друг другу не препятствовать, всем будет легче жить.
30 Сентября 2017, 13:50
soni
aDementey, я про налоги на деятельность а не про налоги которые входят в ФОТ, и др. налогов в ТСЖ нет, только ПФР, ФСС, и НДФЛ

------------- Добавлено 30 Сентября 2017, 14:15 -------------

сколько в расчете на квадрат получается доход от аренды ОДИ, то есть какой реальный тариф на выполнение работ при условии что жители оплачивают 14,62 руб+ № руб от аренды ОДИ? и учитываем еще что дом кирпичный и элеваторный узел один, затраты на содержание и ремонт соответственно %% на 10 ниже чем панельной 9этажки в расчете на квадрат.
30 Сентября 2017, 14:50
aDementey
На квадрат получается чуть более 7 рублей.

Поэтому и не растет тариф для населения.

И что дом кирпичный, и что тепловых узлов всего 2 - это не аргумент.
Квартир как было 70, так и осталось.
30 Сентября 2017, 15:06
Sedoy19
aDementey, Дима, много уже домов с видеонаблюдением в городе. Ты про это уже года 3-4 при каждом удобном случае говоришь. Только толку от этих камер, если жильцы дома не могут получить от тебя видеозаписи. А по поводу твоих песен о погодозависимой автоматике... Это сказочки для доверчивых пенсионеров.
30 Сентября 2017, 15:26
aDementey
Паша, ну что ты опять начинаешь свои песни... Вроде разошлись, как в море корабли...

Всем, кому необходимо, видеозаписи получают.
Вот, с месяц назад, сперли у соседа велосипед. Позвонил он мне, сказал об этом, пришли мы с ним, посмотрели записи, полиция как раз подъехала, и через полчаса уже нашли человека, который этот велик увел.

И такой сценарий происходит всегда, когда это необходимо.
До этого уж с десяток раз камеры помогали установить разные события, происходившие в зоне наблюдения.

А про "сказочки", как ты говоришь, мы узнаем скоро.
Есть мнение, что это будет познавательно и интересно. Ну да может и новость по этому поводу будет на том-же первом городском...
30 Сентября 2017, 15:57
Sedoy19
smile.gif не начинаю и не собираюсь начинать. Выразил своё мнение. Это твои тёрки с жильцами.
30 Сентября 2017, 16:39
aDementey
ЦИТАТА (BENC @ 29 Сентября 2017, 13:41)
А 10а не грозит?)))))

Бгг))

крыша 10А на 4 этажа ниже, чем 10Б.
30 Сентября 2017, 16:42
soni
ЦИТАТА (aDementey @ 29 Сентября 2017, 21:01)
В этом ТСЖ тариф на содержание не поднимается уже более 5 лет. Как был 14,62 так и есть. Но все остальное - дорожает.

+ 7 с гаком рэ с аренды ОДИ, то есть тариф на который выполняются работы 5 лет уже 22 рубля.
А в городе о боже УЖЕ достиг 20рэ.
В кирпичном нет затрат на ремонт межпанельных швов, и затраты прибор учета и узел на сколько квадратов получается разница есть и большая, я прекрасно знаю как и из чего складывается тариф.

В чем бешеные заслуги то и чудеса экономики то, когда работаешь давно уже на тарифе превышающем тариф на других домах.

Назови хоть одну девятиэтажку, даже панельную а не кирпичную, которая пять лет назад работала на тарифе 22 рэ?

Или антенны эти установлены исключительно стараниями ТСЖ?

Или героизм в том, что деньги от аренды ОДИ тратятся на содержание дома?

Мне все равно кто работает на этом доме, ТСЖ,РЭУ ЖЭУ, ГЕО. Просто не люблю когда флагом машут.

------------- Добавлено 30 Сентября 2017, 17:03 -------------

да и насколько помню вся внутрянка в этом доме строителями выполнена из добротной оцинковки, а не как из чернухи "с добавлением металла" как многие дома в десятом мкр
30 Сентября 2017, 17:43
aDementey
ЦИТАТА (soni @ 30 Сентября 2017, 16:42)
+ 7 с гаком  рэ с аренды ОДИ, то есть тариф на который выполняются работы 5 лет уже 22 рубля.
А в городе о боже УЖЕ достиг 20рэ.
В кирпичном нет затрат на ремонт межпанельных швов,  и затраты прибор учета и узел на сколько квадратов получается разница есть и большая, я прекрасно знаю как и из чего складывается тариф.

В чем бешеные заслуги то и чудеса экономики то, когда работаешь давно уже на тарифе превышающем тариф на других домах.

Назови хоть одну девятиэтажку, даже панельную а не кирпичную, которая пять лет назад работала на тарифе 22 рэ?

Или антенны эти установлены исключительно стараниями ТСЖ?

Или героизм в том, что деньги от аренды ОДИ  тратятся на содержание дома?

Мне все равно кто работает на этом доме, ТСЖ,РЭУ ЖЭУ, ГЕО. Просто не люблю когда флагом машут.


ЦИТАТА (soni @ 30 Сентября 2017, 17:03)
да и насколько помню вся внутрянка в этом доме строителями выполнена из добротной оцинковки, а не как из чернухи "с добавлением металла" как многие дома в десятом мкр

Многоуважаемая soni, ну так и дома наши выглядят с некоторым отличием от других домов.
Да, экономика за счет антенн позволила развиваться опережающими темпами. И это видно невооруженным глазом.
Ветка эта показывает, что на месте мы не стоим, а продолжаем развиваться.

Простите меня, я на самом деле наверное нечаянно задел ваши чувства...

А в завершение сообщу, что добротной оцинковки у нас нет.
Как узлы поставлю, приглашу посмотреть. Заодно и трубы (из такой-же чернухи, как и у всех) посмотрите.
30 Сентября 2017, 20:21
дед99
Что-то там не видел труб из оцинковки-обычная чернуха стоит.