НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
21 Сентября 2017, 14:52, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел 2 этап кубка города по дрэг-рэйсингу

В Саяногорске прошел 2 этап кубка города по дрэг-рэйсингу
Рев моторов и визг автомобильной резины, а так же зрелищность самого мероприятия собрало в минувшие выходные на бывшем аэродроме Саяногорска любителей автомобилей и скоростей. Здесь проходил 2 этап кубка города по дрэг-рэйсингу.

5 комплектов медалей в минувшую субботу разыграли любители автомобилей и скоростей на бывшем аэродроме Саяногорска. Здесь прошел 2 этап кубка города по дрэг-рэйсингу. Погода не подкачала, но вот нервы у участников были на пределе. Это доказывали фальстарты.

Дрэг-рейсинг это гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра. Наиболее распространёнными дисциплинами являются гонки автомобилей, мотоциклов и катеров с поршневыми двигателями. Однако существуют соревнования для реактивных автомобилей и мотоциклов, электромобилей, скутеров, велосипедов и даже тракторов и газонокосилок.

Автомобили были поделены на 5 классов, в которых и участвовали в заездах. Но прежде чем попасть в финальный заезд машина должна пройти квалификацию.
Подготовка к финальным заездам то же была не простой. Гонщики проверяли детали, грели двигатели и шины. А зрители в предвкушении зрелищ располагались поближе к ограждениям.
Среди участников заездов была одна единственная девушка, только, к сожалению ни какой награды ей не удалось завоевать.

Больше всего победителей оказалось у абаканцев. А саяногорские любители быстрой езды завоевали 2 медали. Так во втором классе Алексей Левченко на Honda Civic занял первое место, он же, но уже классе 1 завоевал бронзовую награду. Организатором этого зрелищного мероприятия стала «Федерация автомобильного спорта Хакасии» при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев