НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Сентября 2017, 16:39, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск готовится к отопительному сезону

Саяногорск готовится к отопительному сезону
Итоги минувшей недели, подготовку к отопительному сезону, инвентаризацию дворов и многое другое сегодня обсуждали на еженедельном оперативном совещании в Администрации муниципалитета.
По закону отопительный сезон должен начаться, когда в течение пяти дней среднесуточная температура не превысит 8 градусов. И сейчас коммунальные службы муниципалитета уже ведут температурный мониторинг наружного воздуха.

Говоря оподготовке к зиме, заместитель Главы по ЖКХ Сергей Борисов доложил, что ресурсоснабжающие предприятия практически готовы к запуску. Котельная Черемушек закончила профилактические работы полностью. Майнская – на 75%. Котельная предпринимателя Баскова готова к отопительному сезону на 99%, а городская «ХКС» на 91%. Запасы угля созданы более чем на 120 суток. А основная масса домов жилфонда муниципалитета получила паспорта готовности к зиме.

Также в муниципалитете продолжается инвентаризация дворовых территорий и мест общего пользования. В городе из 98 дворов 72 уже прошли эту процедуру. По Майна все 9 получили паспорта, а в Черемушках из 27 объектов, комиссия посетила уже 22. Параллельно проходит и инвентаризация мест общего пользования.

Продолжаются в муниципалитете и работы по ремонту уличного освещения. На этой неделе автовышка работала в Богословке, где полностью были заменены неработающие лампочки, а также в Майна и городе. А в Черемушках близятся к завершению работы по строительству набережной и горнолыжного комплекса.

Ну а впереди саяногорцев ждут активные выходные, насыщенные массой мероприятий. И Глава Саяногорска попросил ответственных лиц проявить максимум внимания, чтобы не допустить никаких происшествий.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Сентября 2017, 17:14
masyvaflay
Интересно когда уже отопление то включат?! Раз дома сданы, к отопительному сезону готовы, то пора бы и включать!?
детские сады, школы уже с утра должны были подключить
Котельные уже работают во всю, значит Управляющие компании по Общему собранию, Акту и т.д. зачем это придумали. Ведь потребители - жители круглогодично оплачивают из своего кармана расходы на техническую ГВС и отопление, а не за сезон!?
Лучше бы по заявлению Старших по дому, УК в лице директора,зама смогли бы сами принимать локальное решение по началу отопительного сезона,а не оглядываться на Администрацию и отдел по ЖКХ и транспорту, мол когда те опубликуют Постановление, ибо при личном звонке специалисту в данный отдел этот факт и выяснила!?
ОТОПЛЕНИЕ в КВАРТИРЫ и ДОМА!!!!!!!!!

------------- Добавлено 20 Сентября 2017, 17:16 -------------

На выходные намечается похолодание, как говорится люди, ЗИМА БЛИЗКО, обещают снег и минус 4С, и вся следующая неделя +5,6С и ночью 0 и минус!!!