НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2017, 17:21, источник: Хакасия-Информ

В Саяногорске для ребенка не нашлось жизненно важного препарата

В Саяногорске для ребенка не нашлось жизненно важного препарата
В прокуратуру Саяногорска обратился отец несовершеннолетней девочки. Он пожаловался на то, что не может получить лекарство, которое положено его ребенку.
Препарат девочке прописали еще в 2014 году после проведенной операции. В феврале этого года врач детской городской поликлиники выписал рецепт по международному непатентованному наименованию. А в больнице, где была проведена операцию, ребенку назначали препарат по торговому наименованию.


Закон говорит о том, что назначать и выписывать лекарства необходимо по международному непатентованному наименованию. При наличии медицинских показаний, к которым относится индивидуальная непереносимость или жизненные показания, препарат может быть выписан по решению врачебной комиссии по торговому наименованию.

Материалами проверки установлено, что по жизненным показаниям ребенку нельзя совмещать лекарственный препарат разных производителей, замена необходимого лекарственного препарата на иной может привести к необратимым последствиям.

Чтобы защитить права ребенка, прокурор обратился в суд. Требования удовлетворили, Минздрав Хакасии обязали обеспечить девочку нужным лекарством, что ведомство уже сделало, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев