НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Сентября 2017, 15:47, источник: Хакасия-Информ

Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска

Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска
В прошлом году пенсионерка нашла в газете объявление о чудо-добавках. Купила. Отдала 130 тысяч рублей. После поняла, что ее просто-напросто обманули — панацеи от всех болезней не существует, а в баночках с яркими этикетками оказался обычный мел.

Недавно бабушке снова позвонили, да еще и из той самой фирмы, которая продала «золотой мел». Наглецы пообещали доверчивой пенсионерке, что вернут деньги в полном объеме. Правда, есть одно «но»: сначала нужно оплатить страховку — 180 тысяч рублей.

Бедная пожилая женщина полчаса стояла у банкомата, отправляя деньги нечистым на руку продавцам. Она, конечно, поняла, что ее доверием вновь злоупотребили, но когда это случилось, вновь было поздно. В общем бабушка перевела мошенникам 310 тысяч рублей.

ОМВД России по Саяногорску возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Удалось узнать, что номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Сейчас идет расследование, сообщает МВД Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Сентября 2017, 21:41
IGARA
это п..ц facepalm.gif
2 Сентября 2017, 22:22
ПРОСТО Девушка
Что-то не верится прям в такие новости, прям фантастика какая то, если бабушка уже знала, что ее обманули, зачем еще раз деньги отсылала? Бред какой то, еще и такие суммы blink.gif blink.gif

------------- Добавлено 2 Сентября 2017, 22:25 -------------

То пенсионеры каждый год покупают посуду по 130 тыщ, то почти полмиллиона отослать неведома куда blink.gif blink.gif
2 Сентября 2017, 22:39
Adronic™
Лох- это судьба facepalm.gif
2 Сентября 2017, 22:42
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 2 Сентября 2017, 22:39)
Лох- это судьба facepalm.gif

Ну лох не лох, если тебя обули на такую сумму, может надо задуматься blink.gif Понятно что наивные пенсионеры верят всем подряд, ну тем не менее.
2 Сентября 2017, 22:52
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 2 Сентября 2017, 22:42)
Ну лох не лох, если тебя обули на такую сумму, может надо задуматься  blink.gif  Понятно что наивные пенсионеры верят всем подряд, ну тем не менее.

дык, я и говорю! ЛОХ- это судьба! laugh.gif
Ей в 3 раз позвонят, скажут чтоб вернуть 310 тыс, - ей надо оплатить ОНУС ,- т.е Абязательный Налог с Украденных Средств.... facepalm.gif
- ну, допустим ,еще 13%,= 40 300 руб....
Бабуля начнет на калькуляторе считать,- и в натуре! с 310 тыс 13% - это точно 40300 руб! Не обманщики! Надо переводить....Пошла я в банкомат.... facepalm.gif
2 Сентября 2017, 23:06
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 2 Сентября 2017, 22:52)
дык, я и говорю! ЛОХ- это судьба! laugh.gif
Ей в 3 раз позвонят, скажут чтоб вернуть 310 тыс, - ей надо оплатить ОНУС ,- т.е Абязательный Налог с Украденных Средств.... facepalm.gif
- ну, допустим ,еще 13%,= 40 300 руб....
Бабуля начнет на калькуляторе считать,- и в натуре! с 310 тыс 13% - это точно 40300 руб! Не обманщики!  Надо переводить....Пошла я в банкомат.... facepalm.gif

Надо для бабушек какие то курсы организовать, типа " Не попадись на удочку мошенника", где подробно все им растолковать что к чему и почему, может тогда прекратится вся эта котовасия dry.gif biggrin.gif
2 Сентября 2017, 23:34
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 2 Сентября 2017, 23:06)
Надо для бабушек какие то курсы организовать, типа " Не попадись на удочку мошенника", где подробно все им растолковать что к чему и почему, может тогда прекратится вся эта котовасия dry.gif  biggrin.gif

какие нах курсы!? blink.gif Бабки жизнь прожили и не научились? facepalm.gif Тогда - лох это судьба! facepalm.gif
ты наверно ПРОСТО ОЧЕНЬ НАИВНАЯ ДЕВУШКА? biggrin.gif
2 Сентября 2017, 23:47
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 2 Сентября 2017, 23:34)
какие нах курсы!? blink.gif Бабки жизнь прожили и не научились? facepalm.gif Тогда - лох это судьба! facepalm.gif
ты наверно ПРОСТО ОЧЕНЬ НАИВНАЯ ДЕВУШКА? biggrin.gif

Ну Адроник блин е мое, вот есть у меня бабушка в Чириках, ей 90 с лишним лет, и когда ей позвонили в 5 утра и сказали что ее сын попал в аварию( и имя даже его назвали blink.gif ) и надо срочно прям с утреца куда то отослать нную сумму денег, чета она не побежала это делать, а позвонила сыну, который в это время мирно спал у себя дома, все, ничего сложного, бабушка при деньгах, махинаторам облом biggrin.gif Почему бы другим бабушкам не вести себя так же??? blink.gif blink.gif
3 Сентября 2017, 00:23
Pa-ha
Сегодня пол дня летят СМС - "Код подтверждения ****", с номера 900 прилетело - "Перевод на сумму 7540 с вашей карты зарезервирован, если вы не причастны к данной операции позвоните по номеру - 4951341287"

Сколько людей ведется на подобную шляпу?
3 Сентября 2017, 02:08
Adronic™
Саяногорск Инфо - news-11346-ebba66d67d3b9e2572c62e23a8848b6b-thumb.jpg,  498


Стыдно быть такими тупыми в ваши годы блииияяяяя! diablo.gif
И голубей кормить блииияя, тупые бабки не надо цуки!! diablo.gif
3 Сентября 2017, 16:19
Шkoda
Не вените стариков за наивность, это старость, не зря же говорят, что стар, что млад. Они привыкли что в их молодости возвращали деньги за некачественный товар, что не было биодобавок, а были лекарства, они привыкли доверять им чужды мобильные телефоны и банкоматы они их не понимают, я маме по десять раз повторяю что номер 900 и 9000 не олно и тоже )))). Пополняю счета в интернете, чищу историю и тд. Но это хорошо если родные рядом и не отпинывают, а если они далеко и спросить не у кого sad.gif жалко бабушку. Мошейники бессовестные гады, наказывать их надо sport_boxing.gif
4 Сентября 2017, 16:33
m1951
а еще пошли по которому уже кругу не знаю, смс-ки с текстом "Мам кинь срочно на Билайн(номер) 950 рублей Мне не звони Позже объясню"
Приходят с московского номера Билайн, "кинуть" просит на номер Костромской области
неужели на такое сейчас еще кто-то ведется?
4 Сентября 2017, 22:09
Любительница фантастики
мужу на днях пришло СМС с текстом "Мам кинь срочно на Билайн 89622170791 950р. Мне не звони.Позже объясню" Поздравила его с новоприобретенным статусом МАМА biggrin.gif
5 Сентября 2017, 13:57
m1951
ЦИТАТА (Шkoda @ 3 Сентября 2017, 16:19)
Не вените стариков за наивность, это старость, не зря же говорят, что стар, что млад. Они привыкли что в их молодости возвращали деньги за некачественный товар, что не было биодобавок, а были лекарства, они привыкли доверять им чужды мобильные телефоны и банкоматы они их не понимают, я маме по десять раз повторяю что номер 900 и 9000 не олно и тоже )))). Пополняю счета в интернете, чищу историю и тд. Но это хорошо если родные рядом и не отпинывают, а если они далеко и спросить не у кого sad.gif  жалко бабушку. Мошейники бессовестные гады, наказывать их надо  sport_boxing.gif

Пустые слова, демагогия... Как их можно реально наказать???