НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Поговорим о тельферах
    vitya1983 - 03:26
  • Где купить женскую косметику
    vitya1983 - 12 дек.
  • Лучшие друзья девушек - бриллианты
    vitya1983 - 09 дек.
  • Жену в горы тяни - рискни!
    Зорбинг - 09 дек.
  • Обивка стульев на дому
    vitya1983 - 07 дек.
  • Правильно сказал.
    Качинский - 07 дек.
  • п.Таежный (БоАЗ)
    Gunner - 01 дек.
  • "Иностранец" где???
    Adronic™ - 01 дек.
  • Московский театр в Саяногорске
    Московский театр - 01 дек.
  • Выключатели ав2м от Promteplostroy
    vitya1983 - 01 дек.
Печатать новость
01 сентября 2017, 15:47, источник: Хакасия-Информ

Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска

Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска
Мошенники дважды развели на деньги 78-летнюю бабулю из Саяногорска
В прошлом году пенсионерка нашла в газете объявление о чудо-добавках. Купила. Отдала 130 тысяч рублей. После поняла, что ее просто-напросто обманули — панацеи от всех болезней не существует, а в баночках с яркими этикетками оказался обычный мел.

Недавно бабушке снова позвонили, да еще и из той самой фирмы, которая продала «золотой мел». Наглецы пообещали доверчивой пенсионерке, что вернут деньги в полном объеме. Правда, есть одно «но»: сначала нужно оплатить страховку — 180 тысяч рублей.

Бедная пожилая женщина полчаса стояла у банкомата, отправляя деньги нечистым на руку продавцам. Она, конечно, поняла, что ее доверием вновь злоупотребили, но когда это случилось, вновь было поздно. В общем бабушка перевела мошенникам 310 тысяч рублей.

ОМВД России по Саяногорску возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Удалось узнать, что номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Сейчас идет расследование, сообщает МВД Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

02 сентября 2017, 21:41
IGARA
это п..ц facepalm.gif
02 сентября 2017, 22:22
ПРОСТО Девушка
Что-то не верится прям в такие новости, прям фантастика какая то, если бабушка уже знала, что ее обманули, зачем еще раз деньги отсылала? Бред какой то, еще и такие суммы blink.gif blink.gif

------------- Добавлено 02 сентября 2017, 22:25 -------------

То пенсионеры каждый год покупают посуду по 130 тыщ, то почти полмиллиона отослать неведома куда blink.gif blink.gif
02 сентября 2017, 22:39
Adronic™
Лох- это судьба facepalm.gif
02 сентября 2017, 22:42
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 02 сентября 2017, 22:39)
Лох- это судьба facepalm.gif

Ну лох не лох, если тебя обули на такую сумму, может надо задуматься blink.gif Понятно что наивные пенсионеры верят всем подряд, ну тем не менее.
02 сентября 2017, 22:52
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 02 сентября 2017, 22:42)
Ну лох не лох, если тебя обули на такую сумму, может надо задуматься  blink.gif  Понятно что наивные пенсионеры верят всем подряд, ну тем не менее.

дык, я и говорю! ЛОХ- это судьба! laugh.gif
Ей в 3 раз позвонят, скажут чтоб вернуть 310 тыс, - ей надо оплатить ОНУС ,- т.е Абязательный Налог с Украденных Средств.... facepalm.gif
- ну, допустим ,еще 13%,= 40 300 руб....
Бабуля начнет на калькуляторе считать,- и в натуре! с 310 тыс 13% - это точно 40300 руб! Не обманщики! Надо переводить....Пошла я в банкомат.... facepalm.gif
02 сентября 2017, 23:06
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 02 сентября 2017, 22:52)
дык, я и говорю! ЛОХ- это судьба! laugh.gif
Ей в 3 раз позвонят, скажут чтоб вернуть 310 тыс, - ей надо оплатить ОНУС ,- т.е Абязательный Налог с Украденных Средств.... facepalm.gif
- ну, допустим ,еще 13%,= 40 300 руб....
Бабуля начнет на калькуляторе считать,- и в натуре! с 310 тыс 13% - это точно 40300 руб! Не обманщики!  Надо переводить....Пошла я в банкомат.... facepalm.gif

Надо для бабушек какие то курсы организовать, типа " Не попадись на удочку мошенника", где подробно все им растолковать что к чему и почему, может тогда прекратится вся эта котовасия dry.gif biggrin.gif
02 сентября 2017, 23:34
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 02 сентября 2017, 23:06)
Надо для бабушек какие то курсы организовать, типа " Не попадись на удочку мошенника", где подробно все им растолковать что к чему и почему, может тогда прекратится вся эта котовасия dry.gif  biggrin.gif

какие нах курсы!? blink.gif Бабки жизнь прожили и не научились? facepalm.gif Тогда - лох это судьба! facepalm.gif
ты наверно ПРОСТО ОЧЕНЬ НАИВНАЯ ДЕВУШКА? biggrin.gif
02 сентября 2017, 23:47
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 02 сентября 2017, 23:34)
какие нах курсы!? blink.gif Бабки жизнь прожили и не научились? facepalm.gif Тогда - лох это судьба! facepalm.gif
ты наверно ПРОСТО ОЧЕНЬ НАИВНАЯ ДЕВУШКА? biggrin.gif

Ну Адроник блин е мое, вот есть у меня бабушка в Чириках, ей 90 с лишним лет, и когда ей позвонили в 5 утра и сказали что ее сын попал в аварию( и имя даже его назвали blink.gif ) и надо срочно прям с утреца куда то отослать нную сумму денег, чета она не побежала это делать, а позвонила сыну, который в это время мирно спал у себя дома, все, ничего сложного, бабушка при деньгах, махинаторам облом biggrin.gif Почему бы другим бабушкам не вести себя так же??? blink.gif blink.gif
03 сентября 2017, 00:23
Pa-ha
Сегодня пол дня летят СМС - "Код подтверждения ****", с номера 900 прилетело - "Перевод на сумму 7540 с вашей карты зарезервирован, если вы не причастны к данной операции позвоните по номеру - 4951341287"

Сколько людей ведется на подобную шляпу?
03 сентября 2017, 02:08
Adronic™
Саяногорск Инфо - news-11346-ebba66d67d3b9e2572c62e23a8848b6b-thumb.jpg,  452


Стыдно быть такими тупыми в ваши годы блииияяяяя! diablo.gif
И голубей кормить блииияя, тупые бабки не надо цуки!! diablo.gif
03 сентября 2017, 16:19
Шkoda
Не вените стариков за наивность, это старость, не зря же говорят, что стар, что млад. Они привыкли что в их молодости возвращали деньги за некачественный товар, что не было биодобавок, а были лекарства, они привыкли доверять им чужды мобильные телефоны и банкоматы они их не понимают, я маме по десять раз повторяю что номер 900 и 9000 не олно и тоже )))). Пополняю счета в интернете, чищу историю и тд. Но это хорошо если родные рядом и не отпинывают, а если они далеко и спросить не у кого sad.gif жалко бабушку. Мошейники бессовестные гады, наказывать их надо sport_boxing.gif
04 сентября 2017, 16:33
m1951
а еще пошли по которому уже кругу не знаю, смс-ки с текстом "Мам кинь срочно на Билайн(номер) 950 рублей Мне не звони Позже объясню"
Приходят с московского номера Билайн, "кинуть" просит на номер Костромской области
неужели на такое сейчас еще кто-то ведется?
04 сентября 2017, 22:09
Любительница фантастики
мужу на днях пришло СМС с текстом "Мам кинь срочно на Билайн 89622170791 950р. Мне не звони.Позже объясню" Поздравила его с новоприобретенным статусом МАМА biggrin.gif
05 сентября 2017, 13:57
m1951
ЦИТАТА (Шkoda @ 03 сентября 2017, 16:19)
Не вените стариков за наивность, это старость, не зря же говорят, что стар, что млад. Они привыкли что в их молодости возвращали деньги за некачественный товар, что не было биодобавок, а были лекарства, они привыкли доверять им чужды мобильные телефоны и банкоматы они их не понимают, я маме по десять раз повторяю что номер 900 и 9000 не олно и тоже )))). Пополняю счета в интернете, чищу историю и тд. Но это хорошо если родные рядом и не отпинывают, а если они далеко и спросить не у кого sad.gif  жалко бабушку. Мошейники бессовестные гады, наказывать их надо  sport_boxing.gif

Пустые слова, демагогия... Как их можно реально наказать???

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»



»
»
»
»
ПОГОДА
Четверг, 14 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -10  ⁄  -6
Давление н/д: 752  ⁄  755
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 75%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх