НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Августа 2017, 15:16, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске рабочую встречу провел министр здравоохранения Хакасии

В Саяногорске рабочую встречу провел министр здравоохранения Хакасии
Саяногорск с рабочим визитом посетил министра здравоохранения Хакасии Владимир Костюш. В ходе поездки, он не только посетил медучреждения города и поселков, но и провел встречу с Главой Саяногорска Леонидом Быковым.

Рабочую встречу с Главой Саяногорска министра здравоохранения начал с общереспубликанских новостей. В частности, Владимир Костюш рассказал, что буквально через 2 недели будет запущен в эксплуатацию перинатальный центр, оснащенный по мировым стандартам. Это значительно повысит качество медпомощи.

Обсудили за круглым столом и вопрос нехватки медицинских кадров. По словам министра, в этом году в Саяногорск прибыло 13 новых специалистов, в том числе 7 из них – это выпускники медицинских ВУЗов, которые проходили обучение по целевой программе. Но основная сложность в том, чтобы удержать врачей на местах. В этом помогло бы предоставление квартир. В Саяногорске, фонд социального жилья не велик. Поэтому Леонид Быков предложили министру один из вариантов решения вопроса.

Также Глава Саяногорска уточнил у министра, какие есть перспективы обновления парка машин скорой помощи. Владимир Костюш пояснил, что к концу года Саяногорск – как моногород получит один новый автомобиль. И программа переоснащения продолжит работу. Кроме того, министр рассказал, что по пилотному проекту в Хакасии набирает обороты вертолетная сан.авиация.

А в финале диалога Владимир Костюш пообещал, что вместе со специалистами министерства по разным направлениям он обязательно прибудет в Саяногорск, чтобы повстречаться с гражданами и ответить на их вопросы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев