НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prime Сasual Dating - Verified Women
happyholodilnik - 6 Мая
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
27 Июля 2017, 14:16, источник: Хакасия-Информ

"Шоколадный заяц": 45-летний саяногорец загремел по "уголовке" за кражу сладостей

"Шоколадный заяц": 45-летний саяногорец загремел по "уголовке" за кражу сладостей
Мужчина не первый раз тащил продукты из крупных саяногорских супермаркетов, но "в небольших объемах". Одна из таких вылазок закончилась печально — его привлекли к административной ответственности, решение мирового суда - 12 суток за решеткой. Недолго, но подумать над своим поведением вполне хватит.

Мужчина, по-видимому, думал-думал, но к дельным выводам не пришел. Оттого, выйдя на свободу, тут же взялся за старое.

Накануне он снова решил разжиться на халяву. На этот раз его потянуло на сладенькое: добычей вора стал шоколад на сумму более 700 рублей. В этот раз "шоколадный заяц" не успел дать стрекача — его поймали на месте преступления, после отправили в дежурную часть ОМВД по Саяногорску.

Стражи порядка отмечают, что злоумышленник "специализировался" как раз-таки на кражах сладостей. А вот более дорогими товарами, например, алкогольными напитками, он не интересовался.

На 45-летнего жителя Саяногорска завели уголовное дело по статье "кража". Любитель сладенького может сесть за решетку на два года. И вряд ли на ужин там дают шоколад...
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Июля 2017, 14:42
Шkoda
Интерестно. зачем? Может детям таскал или девушкам дарить)))
27 Июля 2017, 15:49
evkar
ворованые канфеты слаще покупных .
27 Июля 2017, 18:52
Sergey_ASV
Вроде же минимальная сумма для кражи идёт от 1000 руб. или даже от 5000? Как так за 700 дело завели?
27 Июля 2017, 19:01
Alexandr
Sergey_ASV, По новому законодательству, если человек привлекается за мелкое хищение (это как раз до 1000 рублей), и при этом он находится под административным наказанием за такое же преступление, то заводится уголовное дело по краже ст. 158.1 УК РФ - до года лишения.
27 Июля 2017, 23:37
Sergey_ASV
Alexandr, спасибо за информацию.
28 Июля 2017, 00:05
NaBiS
крадун "Аленок" =)
28 Июля 2017, 10:25
API
ЭТО их постоялец они не знают как от него отделаться. Он в СИЗО прописался ему там в кайф кормят на халяву и спать есть где. Только выпустят он опять идет за чоколадкой.
28 Июля 2017, 10:30
Adronic™
..."Любитель сладенького может сесть за решетку на два года. И вряд ли на ужин там дают шоколад...".....

И прозвище ""Шоколадный заяц",- может быть уже с другим оттенком laugh.gif
28 Июля 2017, 19:16
Шkoda
ЦИТАТА (API @ 28 Июля 2017, 10:25)
ЭТО их постоялец они не знают как от него отделаться. Он в СИЗО прописался ему там в кайф кормят на халяву и спать есть где. Только выпустят он опять идет за чоколадкой.

Бедный человек. Ему, наверное, нужен психотерапевт. Ненормально, это, когда человеку в тюрьме лучше, чем на свободе huh.gif
28 Июля 2017, 22:44
Jupiter
ЦИТАТА (Шkoda @ 28 Июля 2017, 19:16)
Бедный человек. Ему, наверное, нужен психотерапевт. Ненормально, это, когда человеку в тюрьме лучше, чем на свободе huh.gif

А если на свободе негде жить, нет родственников/друзей и в короткий срок устроиться на работу чтобы снять квартиру невозможно? Кроме психотерапевта какие варианты предложишь ему? laugh.gif
30 Июля 2017, 00:02
Шkoda
ЦИТАТА (Jupiter @ 28 Июля 2017, 22:44)
А если на свободе негде жить, нет родственников/друзей и в короткий срок устроиться на работу чтобы снять квартиру невозможно? Кроме психотерапевта какие варианты предложишь ему?  laugh.gif

Что нвозможного-то? Устроиться на работу и снять квартиру, комнату? Сотни людей живут на съеме. Зарабатывают на свое. Заводят семьи и друзей Это невозможно только в голове человека - его неверие в себя, старание закрыть себя от социума и от людей в тюрьме, сбежать от всех проблем, всегда есть выход. Только не хотят некоторые люди его искать и выезжают за счет других для этого и нужен психотерапевт или психолог.
30 Июля 2017, 00:54
Prizrak
ЦИТАТА (Шkoda @ 30 Июля 2017, 00:02)
Что нвозможного-то? Устроиться на работу и снять квартиру, комнату? Сотни людей живут на съеме. Зарабатывают на свое. Заводят семьи и друзей Это невозможно только в голове человека - его неверие в себя, старание закрыть себя от социума и от людей в тюрьме, сбежать от всех проблем, всегда есть выход. Только не хотят некоторые люди его искать и выезжают за счет других для этого и нужен психотерапевт или психолог.

"... И купил он апельсин, выжал из него сок, продав сок купил 2 апельсина <...> так и стал он миллионером."

Это я к чему... На что купить первый апельсин? На что человеку снять квартиру, если у него нет ещё работы или первый месяц работать и жить на улице, не зная где ему вечером лечь спать и что поесть? Вопрос тут деликатный, возможно и он сам не черта не хочет, кроме шоколадки, а возможно и правда ситуация так складывается, что там он в тепле и сытый.

P.S. Вот и подумали бы господа чиновники как наши налоги вложить в будущее получение налогов от людей, кто сейчас не может ни трудоустроиться, ни место для ночлега найти. К примеру, что-то подобное колхозу, где человек может работать в поле, со скотиной, и проживать. Не судите пример так с головы wink.gif
30 Июля 2017, 02:04
Шkoda
ЦИТАТА (Prizrak @ 30 Июля 2017, 00:54)
"... И купил он апельсин, выжал из него сок, продав сок купил 2 апельсина <...> так и стал он миллионером."

Это я к чему... На что купить первый апельсин? На что человеку снять квартиру, если у него нет ещё работы или первый месяц работать и жить на улице, не зная где ему вечером лечь спать и что поесть? Вопрос тут деликатный, возможно и он сам не черта не хочет, кроме шоколадки, а возможно и правда ситуация так складывается, что там он в тепле и сытый.

P.S. Вот и подумали бы господа чиновники как наши налоги вложить в будущее получение налогов от людей, кто сейчас не может ни трудоустроиться, ни место для ночлега найти. К примеру, что-то подобное колхозу, где человек может работать в поле, со скотиной, и проживать. Не судите пример так с головы  wink.gif

Нет, я не про апельсин biggrin.gif В каждом городе есть программы по помощи для людей оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Нужно только хотеть из нее выйди и прилагать усилия. Никто не станет держать людей на соц. обеспечении по пол года, но помогут на 2-3 месяца если обратиться, помогут найти работу, покормят первое время дадут ночлег. Только такие люди обычно не любят работать - у них 10000 отговорок находиться. то график не подходит, то голова болит, то ж*** . И из такого состояния, отношения к жизни порой необходима консультация специалиста.
По сути у нормального человека желание выжить и жить в обществе, на мой взгляд, заложено в крови, хотя может просто по себе сужу.