НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Июля 2017, 14:14, источник: Хакасия-Информ

Моногорода Хакасии поддержат деньгами

Моногорода Хакасии поддержат деньгами
Сложно нынче городам, жизнь которых держится на одном-единственном предприятии. По официальным данным, которые вчера прозвучали в правительстве республики, кто-то живет, а кто-то — выживает. Выживает Абаза, Вершина Тёи и Туим - эти населенные пункты относятся, к так называемой, первой категории, то есть с наиболее сложным социально-экономическим положением. Живут Саяногорск, Сорск, Черногорск - они относятся ко второй: имеются риски ухудшения социально-экономического положения.

Их совокупная доля промышленного производства - более 70% от промышленного производства Хакасии, доля от общей численности населения республики – более 30%, доля от общего объёма инвестиций в основной капитал республики – более 40%.

Прошедший 2016 год показал, что экономика Саяногорска, Сорска и Черногорска остается устойчивой, а вот в Абазе, поселке Вершина Тёи и селе Туим ‒ кризис. Ничего не изменилось и в этом году.

Но хакасские власти уже разработали «план спасения». В частности, республика участвует в мероприятиях приоритетного проекта "Комплексное развитие моногородов". Планируется, что этом и следующем году удастся привлечь средства "Фонда развития моногородов".

Министр экономики Хакасии Татьяна Пауль рассказала, что во многом благодаря данному проекту, Абаза смогла добиться присуждения статуса территории опережающего социально-экономического развития. На очереди Черногорск, село Туим и поселок Вершина Теи, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Июля 2017, 11:25
eXL
"Живут Саяногорск, Сорск, Черногорск " Живут ? Про черногорку не знаю, а в Сорске каждый год отопление с боем запускают, ну про Саяногорск сами знаете. Если мы "живем", тогда как у тех кто не живет ?
28 Июля 2017, 14:14
Jim
Да как и везде, то же живут. russi.gif
28 Июля 2017, 17:15
Шkoda
ЦИТАТА (eXL @ 28 Июля 2017, 11:25)
"Живут Саяногорск, Сорск, Черногорск " Живут ? Про черногорку не знаю, а в Сорске каждый год отопление с боем запускают, ну про Саяногорск сами знаете. Если мы "живем", тогда как у тех кто не живет ?

В Черногорске примерно также как в Саяногорске -тоже не легко. Но по сравнению с Абаза, Вершина Тёи и Туим - да, мы "живем" потому что там вообще капец. facepalm.gif . С Абаканом нас сравнивать не стали dry.gif , а раньше всегда сравнивали...
29 Июля 2017, 00:17
Антон77
короче: деньги есть, но не всем, и кто пилит Х.З.
"Абаза смогла добиться присуждения статуса территории опережающего социально-экономического развития" - это о чем и как??? кого и где они опередили? главное в чем? как остальные стали лузерами? laugh.gif